НовостиЛига чемпионов 8.08.2012, 11:390

Спаситель Идейе как спасатель для «Динамо»

Нигерийский нападающий киевского «Динамо» Бруно Идейе становится настоящим спасителем для своего клуба, если не сказать спасателем.

Спаситель Идейе как спасатель для  «Динамо»В первом матче 3-го раунда Лиги чемпионов против «Фейенорда» Идейе при счете (1:1) сумел забить второй гол «Динамо», обеспечив тем самым киевлянам победу (2:1).

То был домашний матч, а на выезде важно было как минимум не проиграть.

Счет (0:0) держался до 90-й минуты, хозяева как минимум дважды были обязаны забивать, но Максим Коваль был в этот вечер неподражаем. Затем арбитр добавил 6 минут, и голландцы начали штурм.

Болельщики застыли в ожидании голландского чуда, но тут как гром среди ясного неба Идейе и Гармаш здорово сыграли в стеночку, нигериец получил ответный пас и вколотил мяч под перекладину Мюлдера - 1:0.

Первые матчи раунда плей-офф состоятся 21-22 августа, ответные - 28-29 августа. Жеребьевка заключительного квалификационного раунда состоится 10 августа в швейцарском Ньоне.