НовостиЛига Европы 16.02.2017, 22:582

«Лион» разгромил АЗ на чужом поле

Ляказетт снова уничтожил соперника.

«Лион» разгромил АЗ на чужом полеТолько что завершился матч в Алкмааре, где АЗ принимал «Лион» в рамках 1/16 Лиги Европы. Французский клуб уверенно переиграл оппонента, и лишь чудо помешает «ткачам» пройти в следующий раунд.

Счёт открыл Тузар, воспользовавшийся передачей Фекира. Для Набиля, долгое время восстанавливавшегося от травмы, этот пас стал первым результативным баллом в еврокубках за всю карьеру. На исходе тайма Толиссо сделал отличную передачу из глубины, Ляказетт обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота.

На 57-й минуте Ляказетт повторил трюк: убежав от защитников, как от стоячих, обвел голкипера и отправил мяч в сетку. Хозяевам удалось, казалось, избежать разгрома благодаря пенальти, который реализовал Джаанбахш. В добавленное Ферри установил окончательный счёт.

АЗ Алкмаар – Лион 1:3 (0:2)
Голы:
Тузар, 27 (0:1); Ляказетт, 45 (0:2); Ляказетт, 57 (0:3); Джаанбахш, 68 (1:3, пен); Ферри, 94 (1:4).