НовостиЛига Европы 24.02.2017, 01:150

Менхенгладбахская «Боруссия» выбила «Фиорентину», «Лион» забил семь мячей АЗ, и другие результаты ЛЕ

Вечер четверга подарил множество голов.

Менхенгладбахская «Боруссия» выбила «Фиорентину», «Лион» забил семь мячей АЗ, и другие результаты ЛЕ«Боруссия» из Менхенгладбаха проявила исключительные волевые качества, расправившись с «Фиорентиной» после того, как «жеребцы» проигрывали по ходу игры с разницей в два мяча. В результате «Боруссия», несмотря на домашнее поражение (по сути, перед свистком на перерыв она проигрывала в общей сложности три мяча), за каких-то двадцать минут игрового времени перевернула всё.

«Лион» разгромил голландский АЗ, однако Мемфис Депай так и не сумел забить. Хет-триком зато отметился Набиль Фекир, на которого также давно посматривают ведущие европейские клубы. Дальше, как и «Гент», прошёл другой бельгийсклу клуб «Генк», который выбил з турнира румынскую «Австру». «Лудогорец» также не избежал вылета, не сумев поделать что-либо с обороной «Копенгагена». В настоящий момент неясной остаётся судьба лишь ещё одной путёвки.

Лион – АЗ 7:1 (4:0)
Голы:
Фекир, 5 (1:0), Корне, 17 (2:0), Гарсия, 26 (2:1), Фекир, 27 (3:1), Дардар, 34 (4:1), Фекир, 78 (5:1), Ауарр, 87 (6:1), Диахамби, 89 (7:1).

Фиорентина – Боруссия Менхенгладбах 2:4 (2:1)
Голы:
Калинич, 16 (1:0), Валеро, 29 (2:0), Штиндль, 44 (2:1), Штиндль, 47 (2:2), Штиндль, 55 (2:3), Кристенсен, 60 (2:4).

Генк – Астра 1:0 (0:0)