АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 3.10.2019, 08:380

ЦСКА – «Эспаньол». 03.10.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Смогут ли армейцы реабилитироваться за неудачу в Болгарии?

ЦСКА – «Эспаньол». 03.10.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 3 октября, в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы московский ЦСКА примет испанский «Эспаньол». Армейцы занимают последнее место в группе Н, каталонцы идут на второй позиции, но это только прошел один тур, поэтому делать какие-то выводы еще рано.

Игра пройдет на стадионе «ВЭБ Арена» вместимостью 30 000 зрителей.

Начало встречи запланировано на 19:55 по московскому времени. ЦСКА и «Эспаньол» рассудит турецкий арбитр Али Палабыйык.

ЦСКА

Московская команда после 11-го тура возглавила турнирную таблицу РПЛ. Этим она подняла себе настроение и намерена исправиться за разгром в первом туре Лиги Европы от «Лудогорца» 1:5. Игрокам ЦСКА нужно забыть тот матч, как страшный сон, тем более последние поединки вселяют оптимизм.

После катастрофы в Болгарии ЦСКА на своем поле обыграл «Краснодар» со счетом 3:2, забив три мяча в первом тайме, но мог во второй половине игры упустить этот перевес. Потом подопечные Виктора Гончаренко в 1/16 финала Кубка России на выезде переиграли «Аланию» (3:1), а в последнем матче РПЛ в гостях разгромили «Урал» со счетом 3:0. Как видим, во всех вышеперечисленных поединках ЦСКА забил по три мяча в ворота соперника.

В лазарете команды находятся Георгий Щенников, Кирилл Набабкин, Виктор Васин, Дмитрий Ефремов и Алан Дзагоев. Накануне матча с «Эспаньолом» к тренировкам вернулся новичок ЦСКА Седрик Гогуа, который может сегодня выйти на поле.

«Эспаньол»

«Эспаньол» провалил старт сезона в Примере. Подопечные Давида Гальего за семь туров набрали только пять очков и находятся в зоне вылета. Однако ситуация не безнадежная – одна победа и «Эспаньол» может подняться сразу на несколько позиций. Мы понимаем, что дистанция чемпионата длинная и все можно изменить.

Другое дело – Лига Европы. «Попугаи» в этом турнире не проигрывают в семи последних матчах. «Эспаньол» в квалификации Лиги Европы по два раза обыграл исландский «Стьярнан» (4:0, 3:1) и швейцарский «Люцерн» (3:0, 3:0), а с луганской «Зарей» добился победы (3:1) и расписал мировую (2:2). В первом туре группового этапа турнира испанцы сыграли вничью с «Ференцварошем» - 1:1.

Несмотря на эти результаты в еврокубках, «Эспаньол» все равно находится в игровом кризисе, а главный тренер находится на грани отставки. Возможно, армейцы сегодня решат судьбу Давида Гальего.

Очные встречи

Ранее команды между собой не встречались.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают предпочтение ЦСКА. На победу армейцев выставлен коэффициент 2.00, успех «Эспаньола» оценен в 3.75, ничья – 3.50.

Несмотря на поражение в Болгарии, подопечные Виктора Гончаренко вряд ли дома потерпят второе поражение, тем более «Эспаньол» последние четыре матча не может выиграть. Поставим на чистую победу хозяев.

Ставка: П1 (2.00).
Автор: Pavel Solovey
+1