НовостиЛига Европы 20.02.2020, 22:521

«Шахтер» Донецк – «Бенфика» – 2:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма первого поединка 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

«Шахтер» Донецк – «Бенфика» – 2:1. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первый матч.

«Шахтер» Донецк – «Бенфика» - 2:1

Голы: Алан Патрик, 55, Коваленко, 72 – Пицци, 66 (пен.)

Предупреждение: Флорентину, 90+5

«Шахтер» Донецк: Пятов – Исмаили, Матвиенко, Кривцов, Болбат – Патрик (Маркос Антонио, 80), Степаненко – Тайсон (Тете, 90+3), Коваленко, Марлос (Коноплянка, 83) – Мораес.

Запасные: Шевченко, Майкон, Сикан, Бондарь.

«Бенфика»: Влаходимос – Гримальдо, Ферру, Диаш, Т. Тавареш – Серви, Флорентину, Таарабт, Пицци (Самарис, 90+2) – Сеферович (Винисиус, 68), Чикинью (Силва, 79).

Запасные: Злобин, Соуза, Н. Тавареш, Жота.

Стадион: ОСК «Металлист» (Харьков, Украина).

Арбитр: Бобби Мэдден (Ист-Килбрайд, Шотландия)

90+5 мин. Флорентину получил желтую за срыв атаки.
90+3 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Тете вышел на поле вместо Тайсона.
90+2 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Пиции был заменен на Самариса.
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.
89 мин. В оффсайд залезли дончане при попытке верховой подачи в штрафную.
87 мин. Отпустил мяч от себя Тайсон во время выхода в контратаку.
85 мин. Неточная попытка сыграть в стенку от Коваленко и Мораеса у чужой штрафной.
83 мин. ЗАМЕНА У ШАХТЕРА. Вместо Марлоса на поле вышел Коноплянка.
82 мин. Исмаили вынес мяч из штрафной после навеса с углового на правом фланге.
80 мин. ЗАМЕНА ШАХТЕРА. Маркос Антонио завершил игру вместо Алана Патрика.
79 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Рафа Силва вышел на поле вместо Чикинью.
78 мин. МОМЕНТ! Пятов сумел парировать непростой удар на средней высоте от Гримальдо из центра штрафной.
76 мин. Пицци не смог сыграть в одно касание с Винисиусом у штрафной соперников.
74 мин. ОПАСНО! В руки Пятову пришелся удар Гримальдо из-за пределов штрафной!
72 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Коваленко в одно касание замкнул передачу Мораеса от лицевой на левом фланге. Тайсон сделал этот момент, обокрав Диаша.
70 мин. Исмаили был сбит на левом фланге в центре поля.
68 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Вместо Сеферовича на поле вышел Винисиус.
66 мин. ГОЛ! Пицци пробил с пенальти точно в левый угол!
66 мин. ГОЛ ОТМЕНЕН! ПЕНАЛЬТИ! Кривцов врезал по ногам Серви в том эпизоде!
65 мин. Главный пошел смотреть.
64 мин. Смотрим потвор! Сейчас может все быть переиграно.
62 мин. ГОЛ! Тавареш затолкал мяч в сетку с пары метров до ворот, воспользовавшись ошибкой дончан в обороне на правом фланге.
59 мин. Угловой для дончан после прострела Мораеса с правого фланга.
55 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ! Бильярдный удар от Патрика в правый нижний угол после передачи Мораеса из штрафной!
54 мин. МОМЕНТ! Марлос не смог пробить на силу голкипера ударом от левого угла вратарской!
53 мин. Не смогли Исмаили и Тайсон сыграть в быстрый пас на левом фланге.
51 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Исмаили с левого фланга штрафной пробил в дальний каркас ворот! Коваленко старался сыграть еще на моменте удара в подкате, поэтому такой отскок ожидать не мог.
49 мин. Исмаили не сумел остановить мяч на левом фланге после верховой передачи Матвиенко.
48 мин. Сеферовича обокрали на подходе к штрафной Пятова.
47 мин. МОМЕНТ! Мораес завершил дриблинг на правом фланге штрафной ударом точно в голкипера!
46 мин. Серви упустил мяч за боковую после перевода на левый фланг.

45+2 мин. ОПАСНО! С левого фланга простреливал вдоль вратарской Пицци, но Пятов уверенно сыграл на перехвате.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
45 мин. МОМЕНТ! Точно в руки Влаходимосу отправил мяч Марлос ударом низом после передачи Коваленко на правый фланг.
44 мин. МОМЕНТ! Пицци постелил удар с левого фланга штрафной рядом с дальний штангой!
42 мин. После отбора мяча в исполнении Сеферовича у Коваленко, гости собираются завершать тайм в контроле.
40 мин. Марлос попытался заложить финт на правом фланге атаки, однако пройти Гримальдо так и не удалось.
37 мин. Навес Гримальдо с левого фланга сумел выбить из штрафной Степаненко.
35 мин. Тавареш перехватил прострел Исмаили с левого фланга.
34 мин. Зажали соперники прорыв Тайсона через левый фланг в центральную зону.
32 мин. Жесткий стык! Гримальдо и Коваленко столкнулись коленями!
30 мин. Мораес вернулся в оборону и вырвал мяч из-под ног Таарабта.
28 мин. Сбили Чикинью на правом фланге половины гостей. Мораес грубил.
27 мин. Удар Мораеса из правой половины штрафной заблокировал Флорентину.
26 мин. Болбат сбросил мяч грудью в руки Пятову после подачи с правого фланга атаки португальской команды.
24 мин. МОМЕНТ! Влаходимос потащил выстрел Коваленко из правой половины штрафной!
23 мин. Подкат Таарабта остановил дриблинг Марлоса в центре поля.
21 мин. ГОЛ ОТМЕНЕН! Марлос залез в оффсайд.
20 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В фантастическую контратаку выскочили дончане, после чего Мораес наносил удар из левой половин штрафной, который голкипер смог отразить только на ногу Марлосу!
18 мин. Матвиенко запустил слишком высокую передачу на левый фланг на Исмаили.
17 мин. Вновь хозяева с мячом. Медленный розыгрыш на своей половине.
15 мин. Перехватил Болбат прострел с правого фланга от Чикинью.
14 мин. Удалось вынести мяч защитникам команды Каштру после навеса от Пицци с углового на правом фланге.
13 мин. Неточный удар издали от Тайсона завершил розыгрыш штрафного через передачи низом от дончан.
12 мин. Штрафной заработал Болбат на правом фланге атаки.
11 мин. Неточной оказалась скидка от Диаша поперек штрафной после подачи со стандарт.
10 мин. Патрику пришлось сбивать с ног Таарабта, который перехватил его пас через центр поля.
9 мин. Патрик не стал играть в мяч из-за положения вне игры, в которое он бы угодил при передаче на левый фланг.
8 мин. Дончане стараются зафиксировать преимущество контролем мяча.
6 мин. Кривцов головой отправил мяч за боковую после навеса с углового от Гримальдо с правого фланга.
5 мин. Матвиенко заблокировал прострел Пицци с правого фланга.
4 мин. Очень неуверенно выглядит португальская команда на первых минутах.
2 мин. Влаходимос забрал мяч в руки после неточной передачи верхом от Исмаили.

В четверг, 20 февраля, состоится первый поединок стадии 1/16 финала Лиги Европы УЕФА, в котором сразятся донецкий «Шахтер» и португальская «Бенфика». Матч пройдет в Харькове (Украина), на поле ОСК «Металлист», начало в 18:55 (CET).

Где бы еще могли встретиться чемпионы Украины и Португалии, как ни в раунде плей-офф второго по значимости клубного трофея Старого Света. Неудача постигла команды в их стремлении зацепиться за выход из группы в Лиге чемпионов, однако занятое третье место позволило продлить еврокубковый сезон. «Орлы» обладают преимуществом в виде минимальной продолжительности зимней паузы, в то время как Украинская Премьер-лига вернется к своему розыгрышу лишь спустя несколько дней после первой встречи между командами Луиша Каштру и Бруну Лаже. Однако «Шахтер» всегда ставит серьезный акцент на продвижение в еврокубках, поэтому подготовку «горняки» провели основательную.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча между донецким «Шахтером» и «Бенфикой».
Автор: CaSHikФК «Шахтер»