АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 21.08.2020, 01:000

«Севилья» - «Интер». 21.08.2020. Анонс и прогноз на финал Лиги Европы

Все или ничего.

«Севилья» - «Интер». 21.08.2020. Анонс и прогноз на финал Лиги ЕвропыВ пятницу, 20 августа, на стадионе «Райн-Энерги» в немецком Кельне вместимостью 50 374 зрителя (хотя на игре он будет полностью пуст из-за эпидемии коронавируса) в рамках финального матча Лиги Европы встретятся испанская «Севилья» и миланский «Интер». Говорят, что в финалах нет фаворитов. В этот раз так точно. Обе команды находятся в потрясающей форме. Если брать по именам, то, наверное, в «Интере» футболисты мастеровитее, однако «Севилья» неоднократно брала именно командной игрой. Это финал, а он всегда непредсказуем. Быть может все.

Начало игры запланировано на 22:00 по московскому времени. Рассудит поединок 37-летний Данни Маккели из Нидерландов.

«Севилья»

«Севилья» - рекордсмен второго по престижности клубного турнира Старого Света по победам. Ее покорялись Кубок УЕФА и Лига Европы в общей сложности пять раз. Причем, в первом случае - два раза подряд, во втором – три раза подряд. Не зря говорят, что Лига Европы – это турнир «Севильи».

На пути в финал команда Хулена Лопетеги сначала заняла первое место в группе с АПОЭЛем, «Карабахом» и «Дюделанжем», а затем по очереди выбила «Клуж», «Рому», «Вулверхэмптон» и «Манчестер Юнайтед». Причем все матчи «Севильи» дались с трудом, она их вырывала буквально на жилах. Стоит только вспомнить полуфинал против «Манчестер Юнайтед», где голкипер команды Яссин Буну сделал невероятное количество сейвов.

«Севилье» в этой игре не поможет только давно травмированный французский защитник Себастьян Коршья. Остальные все в строю и готовы к бою.

«Интер»

«Интер» также не пас задних в этом турнире. На счету «нерадзурри» три виктории во втором по престижности клубном турнире Европы. Однако последний раз «Интер» добивался успеха еще в далеком 1998 году. Наверняка, в миланском клубе хотят впервые за долгое время (с 2010 года) поднять над головой европейский кубок.

Путь «Интера» в Лиге Европы был менее коротким. Команда Антонио Конте начала сезон в Лиге чемпионов, однако заняла на групповом этапе лишь третье место и вылетела в Лигу Европы. Там им убрал со своей дороги «Лудогорец», «Хетафе», «Байер» и «Шахтер». Сложнее всего было с немецкой командой, которую миланцы победили лишь в один мяч, а особняком стоит полуфинал с «Шахтером» и счет 5:0.
У «Интера» перед игрой больше потерь. Точно не поможет «банде» Антонио Конте хавбек Матиас Весино, а под вопросом участие во встрече полузащитником Марцело Брозовича и Виктора Мозеса, а также форварда Алексиса Санчеса.

Очные встречи

Соперники провели между собой лишь один матч и тот в рамках товарищеского турнира. Команды не смогли поразить ворота друг друга и завершили встречу со счетом 0:0.

Таким образом, победитель матча выйдет вперед в статистике личных встреч команд.

Прогноз на матч

Букмекеры небольшим фаворитов игры видят «Интер». На победу миланцев выставлен коэффициент 2,20, в то время, как ничья оценивается в 3,46, а виктория «Севильи» - в 3,52.

«Севилья» является очень неудобной и боевой командой. К тому же ее прошлые победы в Лиге Европы говорят о многом, поэтому предположим, что «Севилья» завоюет титул – не важно, в основное время, дополнительно или в серии пенальти.

Ставка: титул «Севильи» (2,40).
Автор: SerSnop
0