АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 6.05.2021, 14:570

«Рома» – «Манчестер Юнайтед». 06.05.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Римляне, вероятно, прощаются с еврокубками.

«Рома» – «Манчестер Юнайтед». 06.05.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 6 мая, состоится ответный матч 1/2 финала Лиги Европы, в котором «Рома» примет «Манчестер Юнайтед». Команды встретятся в Риме на стадионе «Олимпико», вместительностью 72 698 человек. Соперников рассудит немецкий арбитр Феликс Брих. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск. Первый поединок между этими командами завершился домашней победой «МЮ» со счетом 6:2.

«Рома»

Римляне переживают не лучший период. Разгром от «МЮ» в первом матче полуфинала ЛЕ отразился на команде, которая после этой игры потерпела поражение и во внутреннем чемпионате от «Сампдории» (0:2). У «волков» практически не осталось шансов на еврокубки в следующем сезоне – ни через Серию А, ни через Лигу Европы. Усугубляет ситуацию итальянцам и большое количество травм. Серьезной проблемой для римлян стала потеря основного голкипера Пау Лопеса. Испанец выбыл из строя до конца сезона из-за травмы плеча. Сразу 6 игроков «Ромы» остаются под вопросом на поединок против «МЮ»: Карлес Перес, Амаду Диавара, Стефан Эль-Шаарави, Леонардо Спинаццола, Жордан Верету и Риккардо Кальяфори. Из хорошего то, что Джанлука Манчини вернулся в строй после дисквалификации.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» на 95 процентов обеспечил себе выход в финал Лиги Европы, разгромив дома «Рому». После этого поединка манкунианцы не сыграли против «Ливерпуля» из-за срыва матча фанатами. В этом есть и плюс – больше времени на отдых. Англичане подходят к ответной игре против итальянцев практически полным составом. В числе травмированных у «МЮ» только Дэниел Джеймс и Антони Марсьяль, но при наличии Эдинсона Кавани потеря француза едва ли заметна. Команда Уле-Гуннара Сульшера не проиграла ни одного матча в нынешнем розыгрыше ЛЕ и подходит в хорошем функциональном состоянии к очередному поединку.

Статистика

«Рома» идет на неудачном отрезке. В последних восьми матчах во всех турнирах у римлян только 1 победа. «МЮ» ни разу не уступил в Лиге Европы текущего сезона, а в АПЛ беспроигрышная серия команды длится уже 13 матчей. В очных противостояниях перевес на стороне «Юнайтед». В восьми поединках «Рома» одержала только 1 победу над «МЮ», в то время как на счету манкунианцев 6 викторий. Еще 1 раз команды играли вничью. По забитым голам в очных противостояниях счет 22:8 в пользу англичан.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «МЮ» явным фаворитом второго матча, как и всего противостояния, что, в принципе, очевидно. Манкунианцы выйдут в финал турнира, даже пропустив 3 безответных мяча, хотя до этого вряд ли дойдет. «Рома», конечно, способна забить дома, может и не 1 раз. Но при всех кадровых, функциональных и психологических проблемах римляне вряд ли способны на подвиг или хотя бы на возрождение интриги. «МЮ» при наличии полностью боевого состава имеет все шансы спокойно довести дело до положительного для себя результата.

Ставка: «МЮ» не проиграет и ТБ 2,5 (коэф. 2,01).
Автор: Serge
0