АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы 7.05.2021, 09:320

Артета: «Мы опустошены»

Специалист разочарован вылетом из ЛЕ.

Артета: «Мы опустошены»Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал нулевую ничью с «Вильярреалом» в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы, после которой «канониры» покинули турнир.

«Мы опустошены, по-настоящему разочарованы. Следует поздравить «Вильярреал». Мы до последней минуты пробовали все, что можно. Думаю, победу мы заслужили, но в таких противостояниях все определяют детали. У нас было 3 серьезных момента, а у соперника не было ничего. Но прошел он.

Потеря Джаки перед матчем серьезно изменила наш план. Мы готовились под то, что Гранит сыграет на своей позиции. В первом тайме мы плохо играли с мячом, но я не оправдываюсь. Просто слишком многие футболисты, которые должны были решать судьбу матча, подошли к игре в не самой лучшей форме.

Думаю, мы слишком неаккуратно работали с мячом. Но во втором тайме мы играли в гораздо более доминирующей манере. Мы проиграли по ряду причин. Мы недостаточно хорошо начали игру, не все были в лучшем состоянии. Для 90% это был первый полуфинал, нам надо учиться и учиться.

Остался последний способ попасть в еврокубки – через АПЛ. Мы знаем, что нам нужно делать», – приводит слова специалиста BBC Sport.
Автор: SergeSky Sports
+1