АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 30.09.2021, 11:440

«Наполи» - «Спартак». 30.09.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

«Красно-белых» ждет сложнейшее испытание лидером Серии А.

«Наполи» - «Спартак». 30.09.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыКоманда Лучано Спаллетти взяла залихватский старт в чемпионате Италии, одержав со старта шесть побед кряду. Таким образом, она единолично лидирует в Серии А, имея отрыв в два очка от ближайшего преследователя – «Милана».

Подопечные Руя Витории входят в число середняков турнирного пелотона российского чемпионата. С 13 очками после 9 проведенных встреч они занимают 8 позицию. От лидирующего «Зенита» москвичи отстают на 10 пунктов.

Поединок «Наполи» - «Спартак» состоится в четверг, 30 сентября, в Неаполе на стадионе «Диего Арманда Марадона» вместимостью 60 240 зрителей. Начало поединка – в 19:45 мск. Команды рассудит словацкий арбитр Иван Кружляк.

«Наполи»

Неаполитанцы «выстрелили» со старта сезона в итальянской Серии А. В летнее межсезонье они пережили тренерскую рокировку – команду возглавил экс-наставник «Зенита» Лучано Спаллетти, сменивший на тренерском мостике Дженнаро Гаттузо. Под руководством 62-летнего уроженца Тосканы «Наполи» стал главным открытием стартового отрезка чемпионата Италии.

Стартовав с домашней победы над «Венецией» (2:0) и гостевой над «Дженоа» (2:1), парни Спаллетти затем выиграли в родных стенах у «Ювентуса» (2:1). Далее «Наполи» и вовсе выдал серию не только победных игр, а и игр без пропущенных голов. С одинаковым счетом 4:0 были поочередно разбиты «Удинезе» (в гостях) и «Сампдория» (также на выезде), после чего дома повержен «Кальяри» (2:0). Таким образом, «Наполи» нынче имеет 18 очков из 18-ти возможных, и занимает первую позицию в таблице Серии А.

А вот в группе Лиги Европы «лазурно-белые» сходу выиграть не смогли. Нанеся визит «Лестеру» в 1-м туре, они были вынуждены довольствоваться ничьей 2:2.

«Спартак» Москва

Подопечные Руя Витории стартовали в групповом турнире Лиги Европы с минимального домашнего поражения от польской «Легии» - 0:1. Эта неудача сразу же опустила «красно-белых» на последнее место в турнирной таблице группы С евротурнира.

Как ранее уже отмечалось, в свою очередь, в таблице РПЛ «Спартак» нынче находится в середине – он 8-й. В 9-ти матчах команда одержала 4 победы, 4 раза проиграли и один раз сыграла вничью. В четырех крайних матчах «красно-белые» чередуют поражения с победами: уступили дома 1:2 «Сочи», а затем обыграли 3:1 на своем поле «Химки», после проиграли в гостях 0:1 ЦСКА, но выиграли дома у «Уфы» (2:0).

Не лишним будет вспомнить, что участником групповой стадии Лиги Европы «Спартак» стал после провальной кампании в отборе Лиги чемпионов. В третьем раунде квалификации москвичи ничего не противопоставили лиссабонской «Бенфике» - по 0:2 в Москве и в португальской столице.

История взаимоотношений

Ранее соперники встречались между собой более 30 лет тому назад – в сезоне-1990/1991. В 1/8 финала розыгрыша Кубка чемпионов УЕФА спартаковцы смогли дать серьезный бой неаполитанцам во главе с великим Диего Марадоной, и прошли в следующий этап турнира.

В Италии соперники разошлись миром 0:0. Такой же результат принесла и ответная встреча команд в Москве. Сильнейший в итоге был определен в серии послематчевых пенальти. 5:3 – победил «Спартак».

Прогноз на матч

Эксперты считают фаворитом предстоящего матча «Наполи», оценивая его вероятную победу скромным коэффициентом 1,25. Возможный выигрыш «Спартака» получил коэффициент 13,0. Ничья же котируется показателем 6,10.

Любопытно, что букмекеры ждут в поединке достаточное количество голов. Так, ТБ 2,5 голов в матче имеет коэффициент 1,57, а ТМ 2,5 сразу 2,50. Осмелимся предположить, что у «Наполи» в игре проблем с голами действительно не возникнет. Москвичи будут сражаться отчаянно, но до конца их не хватит. Поэтому, забито больше голов должно быть исключительно после перерыва.

Ставка: тотал 2-го тайма больше 1,5 (1,76)
Автор: SharadkinСпартак Москва / автор неизвестен
0