НовостиЛига Европы 30.09.2021, 19:440

«Наполи» – «Спартак» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА.

«Наполи» – «Спартак» – 2:3. Текстовая трансляция матчаЛига Европы УЕФА. Групповой этап. Группа C. 2-й тур.

«Наполи» – «Спартак» - 2:3

Голы: Эльмас, 1, Осимхен, 90+4 – Промес, 55, Игнатов, 80, Промес, 90

Предупреждения: Ди Лоренцо, 45+8, Кулибали, 65, Фабиан Руис, 78, Манолас, 84 – Понсе, 44, Литвинов, 45+1, Соболев, 45+8, Кофрие, 65, Айртон, 77, Максименко, 89, Умяров, 90+10

Удаления: Мариу Руй, 29 (грубый фол) – Кофрие, 82 (повторное предупреждение).

«Наполи»: Мерет – Мариу Руй, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Зьелински (Замбо-Ангисса, 46), Фабиан Руис, Эльмас – Инсинье (Малькюи, 42), Петанья (Осимхен, 46), Политано (Лосано, 73).

Запасные: Идасяк, Оспина, Демме, Жезус, Ррахмани, Мертенс, Унас, Дзаноли.

«Спартак»: Максименко – Джикия, Жиго, Кофрие – Айртон, Умяров, Бакаев (Ломовицкий, 87), Литвинов (Игнатов, 73), Мозес – Промес, Понсе (Соболев, 54+2).

Запасные: Ребров, Селихов, Ещенко, Гапонов, Мельников.

Стадион: «Диего Армандо Марадона» (Неаполь, Италия).

Арбитр: Иван Кружляк (Братислава, Словакия).

90+10 мин. Умяров откровенно держал Ангисса в центре поля во время рывка соперника.
90+8 мин. Максименко в порядке, а Соболева бинтуют.
90+6 мин. В своего же голкипера полетел Соболев, перехватывая подачу со штрафного на правом фланге.
90+4 мин. ГОЛ! Ди Лоренцо у лицевой на правом фланге штрафной убрал Промеса, после чего покатил по вратарской на пустые для Осимхена!
90+3 мин. МОМЕНТ! Над воротами подсек мяч Соболев, во время контратаки замкнув отскок мяча от Умярова на левом фланге чужой штрафной!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще шесть минут.
90 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Умяров получил мяч в зоне перед чужой штрафной, покатил на Соболева на правый фланг, а тот отдал на пустые для Промеса!
89 мин. Максименко предупрежден за затягивание времени.
87 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Ломовицкий сменил Бакаева.
86 мин. Осимхен убежал в оффсайд, ускоряясь под передачу на ход в левый фланг штрафной.
85 мин. Витория получил желтую за эмоции в технической зоне.
84 мин. Манолас ценой желтой сорвал рывок Айртона левым флангом.
82 мин. УДАЛЕНИЕ! Кофрие сыграл высоко поднятой ногой в грудь Осимхену у правого угла своей штрафной. Вторая желтая.
80 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Бакаев пропустил прострел Айртона с левого фланга под удар Игнатову, а тот прицельно пробил в левый нижний угол!
78 мин. Фабиан Руис предупрежден за игру высоко поднятой ногой в центре поля против Умярова.
77 мин. Лосано убежал по левому флангу контратаки от Айртона, который толкнул его на газон. Желтая.
76 мин. ОПАСНО! Жиго убежал на дальнюю штангу замыкать подачу углового с левого фланга, но защитник снял мяч у нег ос головы.
73 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Игнатов заменил Литвинова, а вместо Политано вышел Лосано.
71 мин. Наполи в данные минуты пытается контролировать мяч на чужой половине.
69 мин. Фол в атаке от Мозеса на правом фланге чужой штрафной против Кулибали.
67 мин. ОФФСАЙД! Фабиан Руис уверенно замкнул подачу с левого фланга ударом головой в ближний угол, но до этого влез в оффсайд.
65 мин. Кулибали тоже получил желтую, но уже за споры с арбитром.
65 мин. Кофрие снес в подкате Осимхена, который набирал ход по левому флангу. Желтая.
61 мин. Джикия потоптался по ногам Осимхену внутри штрафной, но на пенальти это точно не тянуло.
59 мин. Мозес подавал с правого фланга в центр штрафной, но Соболев головой пробил над воротами.
57 мин. Проход Умярова на левом фланге был остановлен подкатом Малькюи.
55 мин. ГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Мозес прошел прямиком к лицевой на правом фланге штрафной, после чего прострелил на Промеса в оттяжку, а Квинси пробил в дальний угол!
52 мин. Спартак в последние минуты заметно больше контролирует мяч.
49 мин. Кофрие сумел убрать от мяча Осимхена на правом фланге своей штрафной.
47 мин. Айртон неудачно сбросил мяч от лицевой на левом фланге атаки на Бакаева.
46 мин. ЗАМЕНЫ У НАПОЛИ. Зьелински заменен на Замбо-Ангисса, а вместо Петаньи на поле вышел Осимхен.

45+10 мин. Фол от Бакаева у правого углового флажка в прессинге.
45+8 мин. Желтые для Ди Лоренцо и Соболева за потасовку.
45+7 мин. ОТМЕНА ПЕНАЛЬТИ! Промес сам искал ногу соперника.
45+5 мин. Арбитр пошел смотреть VAR, а него за спиной началась драка! Во дела!
45+4 мин. ПЕНАЛЬТИ! Промес подхватил мяч в левом фланге штрафной и тут же был сбит со спины Политано.
45+3 мин. Кофрие получил толчок в спину от Зьелински на правом фланге обороны.
45+2 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Соболев заменил Понсе.

45+1 мин. Литвинов на чужой половине срубил Зьелински при выходе соперника в контратаку.
45 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, пять минут.
44 мин. Понсе получил желтую за накладку против Маноласа при попытке перехватить аут с левого фланга.
42 мин. ЗАМЕНА У НАПОЛИ. Инсинье заменен на Малькюи.
41 мин. Попытка удара от Бакаева с левого фланга была блокирована.
39 мин. Промес дал сопернику между на левом фланге штрафной, но затем начал тянуться за мячом, и сфолил.
37 мин. ОПАСНО! Попытка Бакаева завершить смещение с правого фланга в ближний угол была блокирована.
35 мин. МОМЕНТ! Эльмас забросил мяч от технической зоны на Петанью, тот пяткой сбросил на Политано, Маттео пролетел, а Зьелински у него из-за спины запустил мяч над воротами.
34 мин. Повреждение получил Жиго.

32 мин. Подача с левого фланга от Айртона благополучно пролетела над чужой штрафной.
30 мин. УДАЛЕНИЕ! Арбитр посмотрел VAR, после чего удалил Мариу Руи.
29 мин. Опасный подкат прямой ногой от Руи на левом фланге против Мозеса! Желтая, но близко к красной!
28 мин. Мозес не смог принять простой пас на правый фланг в позиционной атаке.
26 мин. Спартак в последние минуты старается подходить к чужим владениям.
24 мин. Фол от Литвинова у центрального круга против Эльмаса.
22 мин. Инсинье технично остановил передачу на левый фланг атаки, однако Мозес затем блокировал его проход к воротам.
20 мин. МОМЕНТ! Ди Лоренцо в касание замыкал подачу с левого фланга на дальний угол вратарской, но Максименко закрыл ворота собой!
18 мин. Петанья в центре чужой штрафной остановил заброс с левого фланга, но пробить ему не дал Джикия.
16 мин. Штрафной на левом фланге атаки своим проходом заработал стандарт после фола Политано.
15 мин. Кофрие исполнил неудачный длинный пас верхом на правый фланг атаки.
13 мин. Инсинье забежал под пас на левый фланг штрафной, после чего простреливал на Петанью, но тот уступил позицию Джикии, и при этом еще и мяч от него отскочил за лицевую.
12 мин. Наполи мяч не отдает, но и темп не особо спешит нагнетать.
10 мин. МОМЕНТ! Подачу с левого фланга в дальней стороне штрафной Ди Лоренцо головой сбросил на Петанью, после чего форвард попал в Жиго! Угловой.
9 мин. Инсинье принял верховой мяч перед чужой штрафной, но придумать развитие момента ему уже не дали.
7 мин. Кулибали на правом фланге чужой штрафной влез в оффсайд при скидке головой от Эльмаса.
6 мин. Джикия успешно перехватил у вратарской подачу с правого фланга от Политано.
5 мин. Наполи душит соперников контролем мяча. Спартак отвечает по 5-3-2.
3 мин. Спартак под пресингом старается контролировать мяч на своей половине.

1 мин. ГОЛ! 11 секунд на гол. Подачу с левого фланга от Инсинье Максименко выронил из рук прямиком на ногу Эльмасу.

В четверг, 30-го сентября, состоится поединок 2-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в рамках группы C, в котором сразятся неаполитанский «Наполи» и московский «Спартак». Матч пройдет в Неаполе (Италия), на поле стадиона «Диего Армандо Марадона», начало в 18:45 (CET).

В предельно тяжелой еврокубковой группе коллектив Руи Витории умудрился начать выступления с домашнего поражения от польской «Легии» и теперь имеет крайне низкие шансы продолжить свое участие в международных поединках следующей весной. У «красно-белых» в ближайшее время на повестке дня будут стоять игры против «Наполи» и «Лестера», в которых говорить о победе, с учетом текущего состояния «Спартака» не приходится. Исходя из опыта предстоящей игры против команды не чуждого российскому футболу Лучано Спалетти, можно будет строить дальнейшие модели выступлений москвичей в осенней части еврокубков, поэтому им крайне важно не ударить в грязь лицом.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» – «Спартак».
Автор: CaSHiktwitter.com/fcsm_official