АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 21.10.2021, 07:010

«Локомотив» - «Галатасарай». 21.10.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

У Маркуса Гисдоля нет права на осечку в дебютной игре с «Локомотивом» в еврокубках.

«Локомотив» - «Галатасарай». 21.10.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыНа поле «РЖД Арены» в очном споре сойдутся четвертая команда текущей турнирной таблицы группы E и ее лидер. Их объединяет то, что в одном матче из двух сыгранных они довольствовались ничьими. А разница в то, что в другом поединке «Галатасарай» победил, а «Локомотив» проиграл.

Поединок «Локомотива» и «Галатасарая» состоится в четверг, 21 октября, в Москве на стадионе «РЖД Арена» вместимостью 27 320 зрителей. Начало поединка – в 22:45 мск. Команды рассудит 39-летний австрийский арбитр Харальд Лехнер.

«Локомотив»

Для немца Маркуса Гисдоля предстоящая встреча с турками станет первым серьезным испытанием на тренерском мостике «железнодорожников». Дебютировал он в «Локомотиве», как известно, в минувший уик-энд в выездном матче 11 тура РПЛ с «Рубином». Почин получился ничейным (2:2), но с положительным оттенком, ведь москвичи смогли отыграться с 0:2, забив решающий гол уже в компенсированное время поединка.

Текущая турнирная ситуация у «Локомотива» в группе Лиги Европы незавидная. Он в квартете Е занимает последнее, четвертое, место, имея только один балл. Его москвичи взяли в домашней игре стартового тура с «Марселем» (1:1). После этого они нанесли визит римскому «Лацио», откуда вернулись домой налегке, проиграв 0:2.

К месту или нет, можно вспомнить турнирную ситуацию, в которой «Локомотив» находится в чемпионате России. После 11 игр он идет пятым с 18 очками. «Железнодорожники» одержали 4 победы, 6 раз сыграли вничью и только в одном поединке проиграли. Реже, чем нынешние подопечные Гисдоля, в РПЛ этого сезона ни один другой клуб не проигрывал. Даже чемпион страны и нынешний лидер – «Зенит».

«Галатасарай»

В Белокаменную команда Фатиха Терима прибывает в ранге лидера группы Е Лиги Европы. В двух сыгранных встречах она набрала 4 очка. В 1-м туре стамбульцы на своем поле переиграли «Лацио» (1:1), после чего в Марселе разошлись миром с местным «Олимпиком» - 0:0.

А вот в турецкой Суперлиге «Галатасарай» нынче не на ведущих ролях. Позади уже 9 туров сезона-2021/2022, и подопечные Терима значатся на 6 позиции, имея в активе 17 очков. 5 раз «желто-красные» выиграли, а по два раза сыграли вничью и проиграли.

К чести стамбульцев, в настоящий момент они имеют актуальную серию из трех побед в национальном чемпионате. 26 сентября парни Терима дома переиграли «Гезтепе» (2:1), затем в гостях 3 октября одолели «Ризеспор» (3:2), и 17 октября вновь на своем поле справились с «Коньяспором» (1:0).

История взаимоотношений

Команды провели между собой на сегодня 4 матча, все – в рамках групповых турниров Лиги чемпионов.
В кампании-2002/2003 соперники обменялись выездными победами: 1:2 – в Стамбуле, 0:2 в Москве. А вот в сезоне-2018/2019 они выиграли поочередно уже дома: в Москве было 2:0, в Стамбуле – 3:0.

Прогноз на матч


Эксперты чуть выше котируют ставки на успех в матче «Локомотива». Его возможная победа оценивается коэффициентом 2,65. А вот вероятный выигрыш турок получил коэффициент 2,75. Ничья имеет коэффициент 3,40.

Результат матча имеет большое значение для обеих команд. Им, в первую очередь, желательно не поиграть. «Галатасараю» непроигрыш необходим с учетом гостевого статуса поединка, а «железнодорожникам» с учетом текущей турнирной ситуации и произошедшей только что рокировки на тренерском мостике команды. Осмелимся предположить, что и москвичи, и стамбульцы сыграют с акцентом на оборону.

Ставка: ТМ 2,5 (1,80)
Автор: SharadkinЛокомотив Москва / автор Александр Погребняк
0