НовостиЛига Европы 30.08.2013, 01:190

«Черноморец» сыграл на нервах фанатов, но вышел в группы Лиги Европы

Одесский «Черноморец» пробился в основной этап Лиги Европы.

«Черноморец» сыграл на нервах фанатов, но вышел в группы Лиги ЕвропыОдесситы после минимальной домашней победы – 1:0, умудрились проиграть на выезде, и решить судьбу путевки в группы Лиги Европы в серии пенальти. «Черноморец» был на голову выше соперника, но сам себе создал проблемы. Уже на 19-й минуте хозяева стараниями Рибая вышли вперед. Спустя пять минут «моряки» создали первый опасный момент, но удар Риеры получился неточным. Гости владели преимуществом, но больше ничего опасного создать не смогли.

После перерыва активнее заиграли хозяева, которые на 53-й минуте создали второй опасный момент у ворот «Черноморца», но Безотосный после удара Арапи перевел мяч на угловой. На 64-й минуте одесситы могли восстановить равенство в счете, но Самодин не реализовал выход один на один. В оставшееся время албанцы могли «похоронить» «Черноморец», но Абази из убойной позиции послал мяч выше ворот. В итоге победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удача улыбнулась «Черноморцу» - 7:6. Соперников по групповому этапу одесситы узнают уже сегодня, 30 августа, когда пройдет жеребьевка групповой стадии Лиги Европы.

Скендербеу – Черноморец 1:0 (1:0) (пенальти: 6-7)
Гол: Рибай, 19 – 1:0.
Автор: Дмитрий РусаковGetty Images