АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 16.02.2023, 09:160

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед». 16.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги Европы

ЛЕ возвращается большим противостоянием.

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед». 16.02.2023. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыВ четверг, 16 февраля, состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы, в котором «Барселона» примет «Манчестер Юнайтед». Команды встретятся на стадионе «Спотифай Камп Ноу», вместимостью 99 354 человека. Стартовый свисток прозвучит в 20:45. Рассудит соперников итальянский арбитр Маурицио Мариани.

«Барселона»

«Барселона» попала в Лигу Европы из Лиги чемпионов. Каталонцы заняли 3-е место в своей группе ЛЧ, после чего опустились в ЛЕ. «Сине-гранатовые» показывают хорошие результаты. В национальном чемпионате у команды Хави Эрнандеса победная серия из шести матчей и беспроигрышная серия из 12-ти. В последнем на данный момент поединке «Барселона» обыграла «Вильярреал» с минимальным счетом. В списке травмированных у каталонцев значатся полузащитник Серхио Бускетс и вингер Усман Дембеле.

«Манчестер Юнайтед»

«МЮ» с начала сезона выступает в Лиге Европы. Манкунианцы выиграли пять матчей из шести на групповом этапе ЛЕ, но заняли 2-е место в своем квартете. В национальном первенстве «Юнайтед» не так стабилен, как «Барселона», но все равно входит в тройку лучших команд АПЛ. В последнем на данный момент матче подопечные Эрика тен Хага обыграли «Лидс» со счетом 2:0. В списке травмированных игроков «МЮ» значатся вингер Антони, полузащитники Донни ван де Бек, Скотт Мактоминей и Кристиан Эриксен, а также форвард Антони Марсьяль. Защитник Лисандро Мартинес и хавбек Марсель Забитцер пропустят предстоящий поединок из-за дисквалификации.

Статистика встреч

«Барселона» и «Манчестер Юнайтед» встречались между собой 16 раз. На счету каталонцев 7 побед, у «МЮ» 5 викторий. Еще 4 раза команды играли вничью. В последний раз «Барселона» и «Юнайтед» встречались между собой в четвертьфинале Лиги чемпионов сезона 2018/19. Оба матча завершились победой каталонского клуба – 1:0 и 3:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Барселону» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Каталонцы сейчас на хорошем ходу. «Сине-гранатовые» не всегда показывают яркую игру, но добиваются результата, а это главное. «МЮ» такой стабильностью похвастаться не может. К тому же, у манкунианцев есть кадровые потери в каждой линии. Это значительно уменьшает шансы англичан на то, чтобы вернуться домой с очками.

Ставка: Победа «Барселоны» (коэф. 1,86).
Автор: SergeБарселона
0