АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига Европы / Прогнозы на футбол 31.05.2023, 09:070

«Севилья» – «Рома». 31.05.2023. Анонс и прогноз на финал Лиги Европы

У кого-то завершится победная серия в еврокубках.

«Севилья» – «Рома». 31.05.2023. Анонс и прогноз на финал Лиги ЕвропыВ среду, 31 мая, состоится финальный матч Лиги Европы, в котором сойдутся «Севилья» и «Рома». Команды встретятся в Будапеште на «Пушкаш Арене», вместимостью 67 889 человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00. Рассудит соперников английский арбитр Энтони Тейлор. Примечательно, что «Севилья» выиграла 6 подряд финалов Лиги Европы, а наставник «Ромы» Жозе Моуринью еще не проиграл ни одного еврокубкового финала из пяти. Но у кого-то завершится победная серия.

«Севилья»

«Севилья» выступает в Лиге Европы с 1/16 финала. На пути к решающему поединку нервионцы прошли «ПСВ» (3:0, 0:2), «Фенербахче» (2:0, 0:1), «Манчестер Юнайтед» (2:2, 3:0) и «Ювентус» (1:1, 2:1 д.в.). После ответного матча с туринцами подопечные Хосе Луиса Мендилибара сыграли вничью с «Бетисом» и «Эльче» (0:0, 1:1), а также уступили мадридскому «Реалу» (1:2). Не самые убедительные показатели перед финалом Лиги Европы. Защитники Маркао и Танги Ньянзу под вопросом на предстоящий поединок. Защитник Маркос Акунья пропустит финальный матч ЛЕ из-за дисквалификации.

«Рома»

«Рома» выступает в Лиге Европы с группового этапа. В плей-офф римляне прошли «РБ Зальцбург» (0:1, 2:0), «Реал Сосьедад» (2:0, 0:0), «Фейеноорд» (0:1, 4:1 д.в.) и «Байер» (1:0, 0:0). После ответного матча с «фармацевтами» подопечные Жозе Моуринью сыграли вничью с «Салернитаной» (2:2) и уступили «Фиорентине» (1:2). У «Ромы» сложная ситуация в Серии А. «Волки» не побеждают на протяжении семи матчей, но сохраняют шансы на выход в Лигу Европы по итогам сезона. В списке травмированных у римлян защитники Мараш Кумбулла и Рик Карсдорп. Форвард Пауло Дибала – под вопросом на предстоящий поединок.

Статистика встреч

В 2021-м году «Севилья» и «Рома» провели товарищеский матч, который завершился нулевой ничьей. До того команды встречались в 1/4 финала Лиги Европы сезона 2019/20. Поединок завершился победой нервионцев со счетом 2:0. Раунд тогда состоял из одного матча.

Прогноз на матч

Букмекеры не видят фаворита в данном противостоянии. Действительно, спрогнозировать победителя в этой паре сложно. На стороне «Севильи» история, но сейчас во главе команды тренер с минимальным опытом выступлений в еврокубках. «Рома» проваливает концовку сезона в Серии А, но на ответственные матчи команда настраивается максимально. К тому же во главе римлян тренер, у которого 5 побед в еврокубковых финалах. В таких матчах многое может решить либо случай, либо опыт. Скорее всего, в этом случае сработает второй вариант.

Ставка: Победа «Ромы» (коэф. 1,97).
Автор: SergeТвиттер
0