АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Португалии / Прогнозы на футбол 29.11.2022, 12:000

«Спортинг» – «Фаренсе». 30.11.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка португальской лиги

Прогноз на матч португальского турнира.

«Спортинг» – «Фаренсе». 30.11.2022. Анонс и прогноз на матч Кубка португальской лиги30 ноября на «Жозе Алвеладе» пройдет матч 1-го тура Кубка Лиги Португалии, в котором «Спортинг» (Лиссабона) встретится с «Фаренсе». Старт поединка запланирован на 22:45.

«Спортинг» (Лиссабон)

Команда при нынешнем наставнике, Рубене Амориме, смогла заметно прибавить. Прежде всего, при этом тренере (он, кстати, долго, хотя и не особенно много, играл за «Бенфику», и не все болельщики его тепло приветствовали) получилось вернуть себе чемпионский титул, в 2021-м году. Достаточно сказать, что до этого «золото» было взято «львами» аж в 2002-м. Кроме того, гранд дважды брал Кубок Лиги и, в 2021-м, Суперкубок. А в прошлом сезоне, помимо 2-го места, удалось пробиться в плей-офф Лиги чемпионов.

Сейчас промежуточные результаты столичного проекта явно скромнее. Они в Примейре идут аж 4-ми, ниже не только привычных конкурентов, «Порту» и «Бенфики», но и «Браги». Да и в Лиге чемпионов взяли 3-е место в своей группе, и, значит, теперь продолжат борьбу в Лиге Европы. Помним, что ряд футболистов во главе с капитаном, Коатесом, сейчас на мундиале в составе своих сборных.

«Фаренсе»

Клуб в свое время, в 90-е годы прошлого века, смог выдать несколько достойных результатов. «Львы из Фару» были финалистами Кубка страны. Также они поднимались на 5-е место в Примейре. Это позволило попробовать себя в Кубке УЕФА, но все закончилось мгновенным вылетом, от «Лиона». Потом пошли финансовые и спортивные проблемы. Полтора десятилетия назад команду и вовсе фактически расформировали, но вскоре проект перезапустили.

Максимальным успехом за последующие годы стало возвращение в Примейру в 2020-м году. Но первый же сезон в элите принес только 17-е место и новый вылет. С 1-й попытки вернуться не получилось, «Фаренсе» финишировал в розыгрыше 2021/2022 на 11-й позиции. Но сейчас получилось серьезно прибавить. Команда выиграла большинство матчей и идет на 2-й позиции. Безусловно, именно это и будет приоритетом для клуба, и не удивительно, что в кубке Португалии он уже вылетел, уступив 1-3 «Лейшоэшу».

Статистика личных встреч

Конечно же, в этой паре всегда доминировал «Спортинг», выигравший большинство из 11 очных матчей. Но есть 1 победа и у «Фаренсе».

Прогноз

Букмекерские конторы гадают только об одномм: насколько уверенно выиграют хозяева? Да, у «Спортинга» не оптимальный состав, но сопернику тратить силы на кубок просто глупо. Ставим на победу «львов» при форе «-2,0» (коэффициент – 1,7).
Автор: SergeТвиттер
0