АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 9.08.2017, 14:422

Цакташ рассказал о том, чем его удивил российский футбол

Мийо пообщался с российскими журналистами.

Цакташ рассказал о том, чем его удивил российский футболПолузащитник казанского «Рубина» Мийо Цакташ поведал о своих впечатлениях, связанных с российским клубным футболом. По словам Цакташа, в России никому нет дела до качества футбола, первичен именно результат. Также Мийо ответил на вопрос, связанный с умением хорватов воспитывать молодых талантов.

″...«Сложно сказать, почему Хорватия рождает много звёзд мирового футбола, а в России нет ни одной. Может, из-за того что футбол конкурирует с хоккеем? Мне сложно судить об этом. Но у нас действительно всегда хватало футбольных звёзд европейского уровня. Хорватов можно найти почти в любом европейском чемпионате. И мы там не на последних ролях. Мне Славен Билич, который тренировал «Локомотив», как-то говорил, что для него загадка, почему в такой огромной стране так мало толковых футболистов. Раз уж он не знает, чего вы хотите от меня.

Российский футбол удивил тем, что у вас первичен результат. То есть никому нет дела до качества футбола, главное - счёт на табло. Большинство команд в лиге играет по этому принципу, очень много борьбы, в том числе тактической. Клубы серьёзную ставку делают на стандарты. В Европе нет такого перекоса, качество футбола для руководства клубов имеет не меньшее значение, чем результат», — цитирует хорвата «Реальное время»....″

Автор: Алексей СтоляренкоФК Рубин
0