АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 9.08.2017, 21:314

«Спартак» легко обыграл «Арсенал»

Красно-белые пришли в себя после разгрома в Санкт-Петербурге.

«Спартак» легко обыграл «Арсенал»Массимо Каррера сделал большое количество перестановок в составе, если сравнивать с провальной игрой в Санкт-Петербурге. Итальянец наконец-то убрал из ворот Артёма Реброва, доверившись Александру Селихову. Кроме того, с первых минут вышли Пашалич, Петкович, Тимофеев, Ананидзе и Зе Луиш.

«Спартак» начал не слишком уверенно, но гол раскрепостил хозяев. Зе Луиш здорово поборолся за мяч в центральном круге, отпасовав на Пашалича. Хорват выскочил из-за спин защитников, а затем выдал голевой пас на Промеса. Квинси в пустые ворота не промахнулся.

Во втором тайме Зе Луиш наконец-то смог прервать свою затянувшуюся безголевую серию. Нападающий оказался самым расторопным в штрафной площади, расстреляв ворота из пределов вратарской. «Спартак» забил второй мяч только на 84-й минуте, но «Арсенал» практически не угрожал воротам Селихова. Было только несколько перспективных подходов.

К сожалению, матч ознаменовался страшной травмой полузащитника красно-белых Артёма Тимофеева. Он очень неудачно подвернул лодыжку. Его увезли с поля в больницу. Скорее всего, футболист выбыл на долгий срок.

«Спартак» – «Арсенал» – 2:0 (1:0).
Голы: Промес, 20 (1:0), Зе Луиш, 84 (2:0).
Автор: Георгий ШаковСпартак
+1