НовостиЧемпионат России 13.05.2018, 15:5716

«Спартак» проиграл «Динамо», «Локомотив» уступил в Туле, «Зенит» разорвал «СКА» и результаты остальных матчей РФПЛ

Прошли последние игры в текущем первенстве.

«Спартак» проиграл «Динамо», «Локомотив» уступил в Туле, «Зенит» разорвал «СКА» и результаты остальных матчей РФПЛСостоялись заключительные матчи в рамках российской Премьер-Лиги в этом сезоне. Московский «Спартак» на своей арене встречался с «Динамо». Команды активно начали игру, на 24 минуте возник первый опасный момент у ворот гостей. Ханни сделал передачу на Адриано, Луис опасно пробил по воротам. Динамовцев выручил Шунин.

На 32 минуте гости получили право на исполнение пенальти. После подачи углового правила нарушил Кутепов. Луценко реализовал свой шанс и вывел гостей вперёд. После этого Сергей Карасёв допустил ошибку. Ребров сбил Ташаева в штрафной площади, но рефери не наказал красно-белых ещё одним 11-метровым ударом.

После перерыва Луценко мог оформить дубль, но мяч после его выстрела попал в перекладину. Затем Ташаев мог огорчить соперника, Ребров выручил команду. После удара Фернандо реакцию показал Шунин. «Динамо» удержало победный результат.

«Зенит» в родных стенах встречался со «СКА-Хабаровск». Питерский клуб провёл прекрасную игру, напомним, что до этого команда расторгла контракт с тренером Роберто Манчини. Дебютный гол за «Зенит» забил Антон Заболотный. Ворота гостей также поразил Себастьян Дриусси. Но это был день Ерохина. Александр показал лучший матч в составе «Зенита», оформив покер. Гости были бессильны против питерцев.

Чемпион страны «Локомотив» отправился в гости к тульскому «Арсеналу». Московский клуб действовал расслабленно и не смог добиться положительного результата. На 29 минуте забил форвард «канониров» Артём Дзюба. Под занавес матча преимущество тульского клуба удвоил Берхамов.

ЦСКА на своём поле принимал «Анжи». Команды ушли на перерыв при ничейном результате. На гол Мусы махачкалинский клуб ответил точным ударом Хубулова. Во втором тайме армейцы добились перевеса. Победный гол забил Витиньо.

С результатами матчей 30 тура можете ознакомиться ниже.

Спартак – Динамо – 0:1 (0:1)
Голы: Луценко, 35 (0:1, пен)

Арсенал Тула – Локомотив – 2:0 (1:0)
Голы:Дзюба, 29 (1:0), Берхамов, 90+2 (2:0)
Удаление: Кверквелия, 86 (Л)

ЦСКА – Анжи – 2:1 (1:1)
Голы: Муса, 9 (1:0), Хубулов, 33 (1:1), Витиньо, 61 (2:1)

Зенит – СКА – 6:0 (3:0)
Голы: Дриусси, 6 (1:0), Заболотный, 21 (2:0), Ерохин, 38 (3:0), Ерохин, 49 (4:0), Ерохин, 60 (5:0), Ерохин, 78 (6:0)

Краснодар – Рубин – 1:1 (0:0)
Голы: Мамаев, 56 (1:0), Азмун, 87 (1:1)

Уфа – Тосно – 5:0 (2:0)
Голы: Живоглядов, 30 (1:0), Сысуев, 32 (2:0), Игбун, 50 (3:0), Пауревич, 81 (4:0)

Ростов – Урал – 1:0 (1:0)
Гол: Ионов, 57 (1:0)

Амкар – Ахмат – 0:0
Удаление: Анхель, 50 (Ах)
Автор: Артур ПетровРФПЛ