АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 15.12.2018, 17:320

Прядкин: «Система VAR может быть введена в чемпионате страны со следующего сезона»

Президент РПЛ рассказал о сложностях с введением VAR в России.

Прядкин: «Система VAR может быть введена в чемпионате страны со следующего сезона»Президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин заверил, что уже со следующего сезона в чемпионате страны может быть введена система видеопомощи арбитрам футбольных матчей.

«В России в этом сезоне система будет использоваться на полуфиналах Кубка и на стыковых матчах. Если же говорить о чемпионате... В Монако, будучи на жеребьевке, я встречался с главой судейского корпуса УЕФА Роберто Розетти. Он однозначно сказал, что нам не разрешат использовать VAR только на одном стадионе чемпионата. Или на всех, или ни на каком, - приводит слова Прядкина «Спорт-Экспресс».

Если смотреть на ситуацию с оптимизмом, то, наверное, в следующем сезоне в чемпионате России будет VAR. Но не понимаю пока, успеем ли к старту, или же только ко второй части. Все зависит от готовности видеоассистентов. Насколько мне известно, у нас пока в качестве видеоассистента допущен только Карасев – он проходил специальное обучение, курсы ФИФА. Пока у нас было два или три тренировочных занятия в Краснодаре».
Автор: dinamo_1980РИА Новости
0