АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 21.07.2019, 23:290

«Зенит» одолел «Сочи» на стадионе «Фишт»

Команда Сергея Семака справилась и со вторым дебютантом чемпионата России.

«Зенит» одолел «Сочи» на стадионе «Фишт»В поединке 2-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» обыграл «Сочи» со счетом 2:0.

Хозяева поля активно начали встречу, но создать что-либо стоящее у ворот «Зенита» им не удалось. «Сине-бело-голубые» постепенно завладели ощутимым территориальным преимуществом, пытаясь найти свободные зоны у штрафной «Сочи». Подопечные Александра Точилина отрядили большие силы на оборону своих владений, но избежать результативной атаки «Зенита» они не смогли. Азмун вышел один на один с Заболотным, прокинул мяч мимо голкипера, и Миладинович, пытавшийся спасти ситуацию, ударил по ноге соперника. Арбитр указал на 11-тиметровую отметку, а пенальти реализовал сам Азмун.

Во втором тайме «Зенит» не единожды мог увеличить свое преимущество. Дважды был близок к успеху Сутормин (оба раза сочинцев выручил голкипер), не реализовал выход один на один с Заболотным Азмун, еще в одном эпизоде за хозяев поля сыграла штанга. Но и «барсы» были очень близки к взятию ворот, когда Песегов с угла вратарской пробил мимо цели. Точку в матче поставил Оздоев, который после скидки Дзюбы нанес точный удар.

В 3-м туре «Зенит» сыграет на выезде с «Оренбургом», а сочинцев ждет гостевая встреча с «Краснодаром».

Российская Премьер-лига. 2-й тур.

«Сочи» – «Зенит» – 0:2

Голы: Азмун (30, с пенальти), Оздоев (88)

Предупреждения: Миладинович (29), Новосельцев (43)

«Сочи»: Заболотный, Кудряшов, Миладинович (Юрганов, 46), Маргасов, Новосельцев, Бурмистров (Карапетян, 59), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев, Обухов (Полоз, 72).

«Зенит»: Лунев, Дуглас, Ракицкий, Иванович, Смольников (Терентьев, 46), Барриос, Оздоев, Ерохин (Дзюба, 65), Дриусси, Сутормин, Азмун (Жирков, 83).

Арбитр: Алексей Матюнин (Москва)

Стадион: Фишт (Сочи)

СОЧИ - ЗЕНИТ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Автор: dinamo_1980twitter.com
-1