НовостиЧемпионат России 13.09.2019, 22:030

«Зенит» – «Арсенал» – 3:1. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 9-го тура чемпионата России.

«Зенит» – «Арсенал» – 3:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 9-й тур.

«Зенит» — «Арсенал» — 3:1

Голы: Артём Дзюба (5), Себастьян Дриусси (66, с пенальти), Олег Шатов (81) - Кантемир Берхамов (56).

Предупреждения: Сердар Азмун (75) - Александр Денисов (39), Роберт Бауэр (42), Евгений Луценко (69).

На 22 минуте Сердар Азмун не реализовал пенальти (вратарь).

«Зенит»: Андрей Лунёв - Бранислав Иванович, Дуглас дос Сантос, Ярослав Ракицкий, Игорь Смольников - Далер Кузяев (Олег Шатов, 70), Юрий Жирков (Вячеслав Караваев, 90+1), Вильмар Барриос - Себастьян Дриусси, Сердар Азмун (Александр Ерохин, 76), Артём Дзюба.
Запасные: Михаил Кержаков, Александр Васютин, Йордан Осорио, Вячеслав Караваев, Эмануэль Маммана, Александр Ерохин, Роберт Мак, Алексей Сутормин, Матиас Краневиттер, Олег Шатов.

«Арсенал»: Михаил Левашов - Виктор Альварес (Максим Володько, 15), Максим Беляев, Гиа Григалава, Роберт Бауэр, Александр Денисов - Сергей Ткачёв, Георги Костадинов, Кантемир Берхамов (Кирилл Комбаров, 64) - Эванс Кангва, Евгений Луценко.
Запасные: Егор Шамов, Артур Нигматуллин, Максим Володько, Кирилл Комбаров, Анри Хагуш, Бакари Коне, Александр Довбня, Владислав Пантелеев, Кингз Кангва, Ламек Банда, Гурам Аджоев, Александру Тудорие

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург).

Арбитр: Павел Кукуян (Сочи).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Замена у хозяев: Караваев вместо Жиркова.

88 мин. ГОООООООЛ! Хозяева перехватили мяч, последовал навес слева - и Шатов головой без помех расстрелял ворота!

86 мин. Луценко пробил с ходу - мимо дальней девятки.

83 мин. Дзюба прострелил слева - мяч выбит.

80 мин. Охххх! Дуглас Сантос с центральной линии отдал пас на вратаря - и перебросил его! Правда, не попал в створ собственных ворот, и Лунёв догнал мяч!

78 мин. Угловой гостей справа - Дриусси выбил мяч головой.

76 мин. Замена в составе Зенита: Ерохин вместо Азмуна.

75 мин. Азмун получил горчичник: слишком долго и не там уходил на замену!

72 мин. Смольников навесил справа - мяч выбит.

70 мин. Замена в составе хозяев: Шатов вместо Кузяева.

68 мин. Луценко получил горчичник.

66 мин. ГОООООООЛ! Дриусси с точки пробил точно в правый от себя угол!

65 мин. Еще один ПЕНАЛЬТИ! Смольников по правому флангу ворвался в штрафную - и его по ногам сзади ударил Володько!

64 мин. Замена у гостей: вместо Берхамова вышел Комбаров.

63 мин. Ракицкий подавал слева - защитник выбил мяч головой.

62 мин. Зенит спешит, идет вперед, а гости потихоньку начинают тянуть время.

59 мин. Кузяев навесил справа - мяч выбит. Еще один навес справа, Дзюба пробил головой - мимо ближнего угла!

56 мин. ГОООООООЛ! Берхамов со штрафного мощно пробил в дальний угол, в обвод стенки!

55 мин. Берхамов подал со штрафного слева - мяч выбит. Но кто-то из игроков Зенита сфолил в полукружии штрафной!

52 мин. Луценко забежал в офсайд.

50 мин. Хозяева, как и до перерыва, владеют мячом. Арсенал обороняется.

47 мин. Дуглас Сантос пробил издали - намного выше ворот.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Рефери компенсировал две минуты.

45 мин. Команды доигрывают тайм.

42 мин. Бауэр на фланге скосил Дзюбу и получил предупреждение!

41 мин. Ракицкий со штрафного пробил в стенку.

39 мин. Денисов отталкивал Дзюбу а затем наступил ему на ногу - это желтая!

38 мин. Дзюба оказался в офсайде.

36 мин. В последние минуты гости чаще владеют мячом, но вдали от чужих ворот.

33 мин. Моментище! Кузяев выскочил один на один и пробил низом - кипер отбил ногой! Далер сам добивал - и попал в сетку с внешней стороны!

31 мин. Луценко врывался в штрафную, но попал не по мячу, а по ноге Ракицкого.

29 мин. Ракицкий мощно пробил с ходу - рядом с ближней штангой!

28 мин. 62:38% - с мячом чаще игроки Зенита. Хозяева и фолят чаще - 6:5.

25 мин. Кангва пробил с линии штрафной - вратарь справился.

22 мин. Вот это да! Азмун с точки пробил бесхитростно - вратарь тянет!

21 мин. ПЕНАЛЬТИ! После подачи углового футболист гостей сыграл рукой!

20 мин. Жирков навесил слева - мяч выбит.

18 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

15 мин. Замена у гостей: Володько вместо Виктора Альвареса.

13 мин. Виктора Альвареса увозят с поля на электромобиле. Гостям нужна замена!

11 мин. Подавляющее преимущество Зенита, гости отбиваются.

8 мин. Хозяева продолжают владеть мячом.

5 мин. ГОООООООЛ! После навеса со штрафного справа (исполнил Дуглас Сантос) Дзюба выиграл второй этаж и головой отправил мяч в угол ворот!

3 мин. Момент! Лунев спас хозяев после выхода Денисова один на один!

2 мин. Азмун забежал в офсайд.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в красном.

В пятницу, 13 сентября, состоится встреча 9-го тура российской Премьер-лиги, в которой «Зенит» примет тульский «Арсенал». Матч пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена», начало – в 20:00 мск.

Для питерской команды встреча с «канонирами» станет последней репетицией перед стартом в Лиге чемпионов. Уже во вторник «Зенит» проведет выездную игру с «Лионом». «Арсенал» свою еврокубковую кампанию уже завершил, и теперь может сосредоточиться на чемпионате страны. Но сумеют ли туляки доставить проблемы одному из лидеров РПЛ? Будем следить за игрой!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Арсенал».
Автор: dinamo_1980twitter.com