АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 6.10.2019, 10:460

«Краснодар» – «Спартак». 06.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Поможет ли «Спартаку» смена тренера?

«Краснодар» – «Спартак». 06.10.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России6 октября на стадионе «Арена Краснодар» в Краснодаре вместимостью 35 000 зрителей в рамках 12-го чемпионата России «Краснодар» примет московский «Спартак».

«Быки» занимают четвертое место в турнирной таблице, а «Спартак» идет на 12-й позиции.

Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени. «Краснодар» и «Спартак» рассудит Виталий Мешков из Дмитрова.

«Краснодар»

В четверг «Краснодар» проиграл «Хетафе» в Лиге Европы. Для «быков» это поражение стало вторым в турнире, чем осложнили себе задачу по выходу в следующий этап Лиги Европы. Не лучше в последнее время дела идут у «Краснодара» и на внутренней арене. Команда вылетела из Кубка России, проиграла ЦСКА, хотя в последнем туре смогла переиграть тульский «Арсенал».

Лидирующие команды идут очень плотно в турнирной таблице РПЛ, поэтому одна победа может изменить положение любого соперника. Тем более сегодня встречаются непосредственные конкуренты «Краснодара»: ЦСКА и «Ростов». Любая потеря очков может поднять «Краснодар» по турнирной таблице, но это при учете, что «быки» сами не допустят осечки.

У «Краснодара» Игнатьев и Вандерсон восстановились после травм и готовы разнообразить атаку, но не сыграют Тонни Вильена, Виктор Классон, Юрий Газинский и Реми Кабелла.

«Спартак»

У московской команды проблем еще больше. «Спартак» провалил начало сезона, красно-белые сейчас находятся в зоне вылета и руководство уже не могло дальше это терпеть. После поражения в прошлом туре от «Оренбурга» в отставку был отправлен главный тренер Олег Кононов.

Это решение назревало давно, но последней каплей стало только домашнее поражение от «Оренбурга», не самого сильного клуба России. Пока руководство клуба ведет переговоры с будущим наставником «красно-белых», а это, скорее всего, будет Доменико Тедеско, команду к игре с «Краснодаром» готовит Сергей Кузнецов, который был помощником у Кононова.

У «Спартака» перед матчем большая кадровая потеря - Зобнин получил травму на тренировке, участие Айртона под вопросом.

Очные встречи

«Краснодар» провел со «Спартаком» 18 матчей, из них 16 в Премьер-лиге и 2 – в Кубке России. В 16 матчах РПЛ на счету «быков» 3 победы, 2 ничьи и 11 поражений. Разница мячей – 21-31.

В прошлом сезоне «Спартак» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0, а в Москве команды расписали мировую – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают фаворитом матча хозяев поля. На победу «Краснодара» выставлен коэффициент 1.95, успех «Спартака» оценен в 3.90, ничья – 3.80.

Учитывая, что «красно-белые» имеют хорошую статистику в играх с «Краснодаром» и отставка Кононова может положительно подействовать на команду, поставим на то, что «Спартак» не проиграет сегодня.

Ставка: Х2 (1.92)
Автор: Pavel Solovey
+2