АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 2.11.2019, 10:500

«Зенит» – ЦСКА. 02.11.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Еще недавно красно-синие возглавляли турнирную таблицу чемпионата. Теперь же сами приехали к лидеру, от которого отстают уже на шесть очков.

«Зенит» – ЦСКА. 02.11.2019. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ субботу, 2 ноября, в матче 15-го тура российской Премьер-лиги санкт-петербургский «Зенит» примет московский ЦСКА.

Первая команда чемпионата против пятой. Игра пройдет в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» вместимостью 68 134 зрителя.

Соперников рассудит 40-летний арбитр первой категории Михаил Вилков из Нижнего Новгорода. Начало игры в 19:00 мск.

«Зенит»

«Зенит», если не брать во внимание матч с «Лейпцигом», показывает качественный футбол, команда находится в хорошей форме, умело прессингует и много забивает (в последних пяти матчах на «Газпром Арене» – 21 гол).

Из-за травм Сергей Семак сегодня не будет брать в расчет Андрея Лунева, Эмануэля Мамману и Малкома, но это не должно стать проблемой – питерцы давно обходятся без них.

Победная серия «Зенита» на внутренней арене составляет четыре матча и сегодня имеет хорошие шансы продолжиться. Ничья тоже позволит питерцам сохранить за собой первое место, а вот в случае поражения – возможны варианты.

Кстати, последний раз сине-бело-голубые проигрывали дома еще в декабре прошлого года – в 17-м туре предыдущего чемпионата они уступили «Рубину» (1:2). После этого – 11 побед и 2 ничьи (причем подряд, с «Краснодаром» – 1:1 и «Ахматом» – 0:0).

ЦСКА

В пяти последних матчах в РПЛ и Лиге Европы москвичи ни разу не выиграли и лишь однажды сыграли вничью (с «Уфой»). Среди недели команда Виктора Гончаренко наконец-то познала вкус победы, дожав в концовке кубкового поединка ту же «Уфу», но в целом ситуация для болельщиков ЦСКА довольно нерадостная. Хотя стоит сегодня красно-синим обыграть «Зенит», жить сразу станет веселее.

К слову, последняя победа армейцев в Санкт-Петербурге (техническая 3:0 в апреле 2011-го не в счет) имела место еще в ноябре 2010-го, когда чемпионат в России проводился по формуле «весна – осень», а «Зенит» принимал своих соперников на стадионе «Петровский».

В сегодняшнем матче гости не смогут рассчитывать на восстанавливающихся после травм защитников Седрика Гогуа и Виктора Васина, а также полузащитников Дмитрия Ефремова и Алана Дзагоева, однако эти потери, скажем честно, восполнимы. Это вот когда еще и Георгия Щенникова с Кириллом Набабкиным не было... Теперь же кадровая ситуация у армейцев получше.

Очные встречи

В чемпионатах России соперники встречались 48 раз. Полнейшее равенство: по 16 побед, ничьих и поражений. И только разница мячей в пользу Питера – 59-56.

В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами. В первом круге выиграл ЦСКА (2:0), на финише чемпионата «Зениту» удалось реваншироваться (3:1) и тем самым досрочно гарантировать себе золотые медали.

Прогноз на матч

Букмекеры отдают предпочтение хозяевам. Коэффициент на их победу – 1,63, тогда как на успех гостей – 5,72. Вероятность ничьи аналитики оценивают коэффициентом 4,06. Возьмем победу «Зенита».

Ставка: П1 (1,63).

«Зенит» – ЦСКА. 02.11.2019. Где смотреть онлайн трансляцию матча
Автор: Sergfc-zenit.ru
0