АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 30.06.2020, 10:150

ЦСКА - «Спартак». 30.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Московское дерби во всей красе.

ЦСКА - «Спартак». 30.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВо вторник, 30 июня, на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве вместимостью 30 тысяч зрителей (хотя на игре он будет заполнен не более, чем на 10 процентов) в рамках матча 25-го, третьего послекарантинного тура чемпионата России местный ЦСКА примет «Спартак». Московское дерби или же Дерби всея Руси. Такой матч не может быть не интересным – по крайней мере, своей интригой и ожиданиями. Команды Виктора Гончаренко и Доменико Тедеско, как говорят в таких случая, будут разыгрывать не три, а шесть очков, ведь команды находятся рядом в турнирной таблице и сейчас каждое очко на вес золота. ЦСКА идет пятым (37 очков), а «Спартак» - шестым (32 пункта).

Начало игры запланировано на 20:30 по московскому времени. Рассудит поединок Алексей Еськов из Москвы.

ЦСКА

Наконец завершилась эпопея уходом/не уходом Виктора Гончаренко из клуба. Стороны договорились о том, что белорусский специалист продолжит работать с «армейцами». Будет это только до конца сезона или дольше, неизвестно. Как скажется на игре команде эта ситуация? На этот вопрос ответит только матч, ведь это может, как сплотить команду и завести, так и наоборот вывести из психологического равновесия.

После трехмесячной паузы ЦСКА уже провел два официальных поединка. И провел неутешительно. Сначала «армейцы» разгромно проиграли «Зениту» (0:4), а затем сыграли в нулевую ничью с «Уфой». Мало того, что команда не может выиграть, так еще и не забила ни одного мяча. Это не могло не сказаться на турнирных раскладах, ведь ЦСКА все дальше от зоны Лиги чемпионов.

У ЦСКА перед этой игрой есть кадровые проблемы. К травмированным Ильзату Ахметову, Алану Дзагоеву и Илье Шкурину присоединился дисквалифицированный Яка Бийол. Остальные в строю и готовятся к битве, а с настроем на такой поединок не должно быть проблем.

«Спартак»

Красно-белые стартовали после вынужденного перерыва куда удачнее ЦСКА. Сначала «народная команда» на выезде одолела «Арсенал», а затем сыграла в домашнюю ничью с «Уфой» (0:0). Несмотря на ничью, спартаковцы больше владели инициативой, забили дважды (оба мяча были отменены, что вызвало много споров) и показали хорошую игру. С такой формулировкой выступил и Доменико Тедеско, который не стал упрекать своих игроков.

«Спартак» взобрался на шестое место в турнирной таблице и уже рукой подать от пятого места, которое занимает ЦСКА. Так что мотивацией будет не только тот факт, что это дерби, а и то, что можно вклиниться в борьбу за Лигу Европы.

Травмированный Александр Ташаев и дисквалифицированный Алекс Крал не помогут «Спартаку» в поединке с ЦСКА. В принципе, их можно спокойно заменить, так что можно с уверенностью сказать, что «Спартак» подходит к игре в полной боевой готовности.

Очные встречи

Всего непримиримые соперники провели между собой 156 матчей. Статистика примерно равная – 64 победы на счету «Спартака» и 59 – у ЦСКА. Еще 33 игры завершились вничью.

Что касается матча первого круга, то на «Открытии Арене» победу добыли хозяева поля. Результат – 2:1. На дубль Самуэля Жиго «армейцы» ответили голом престижа в исполнении Марио Фернандеса.

Прогноз на матч

По мнению букмекеров, фаворитом является «Спартак», на победу которого выставлен коэффициент 2,55. В тоже время на победу ЦСКА можно поставить за 2,91, а ничья котируется в 3,44.

Думается, что «Спартак» и правда фаворит. Последние новости из стана ЦСКА сыграют с ними злую шутку. Поставим на победу красно-белых.

Ставка: П2 (2,55)
Автор: SerSnop
0