АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 4.04.2021, 15:300

«Ростов» – «Спартак». 04.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата России

Продолжит ли команда Тедеско победную поступь?

«Ростов» – «Спартак». 04.04.2021. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ воскресенье, 4 апреля, состоится матч 24-го тура чемпионата России, в котором «Ростов» примет «Спартак». Команды встретятся на «Ростов Арене», вместительностью 45 тыс человек. Рассудит соперников арбитр Павел Кукуян. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по мск.

«Ростов»

Команда Валерия Карпина успела провести 3 матча в РПЛ после зимней паузы. «Ростов» сыграл в нулевую ничью с «Сочи», уступил «Химкам» (0:1) и разгромил «Ротор» (4:0). В настоящее время «желто-синие» занимают 8-е место в турнирной таблице российской Премьер-лиги, имея в активе 37 очков. Победа над «Спартаком» позволит ростовчанам улучшить турнирное положение и подняться сразу на несколько ступенек вверх.

«Спартак»

«Красно-белые» хорошо вернулись в чемпионат после зимней паузы. «Спартак» пока не теряет очки, одержав 3 победы кряду. Подопечные Доменико Тедеско разгромили «Краснодар» и «Урал» (6:1 и 5:1), а также обыграли в дерби «Динамо» (2:1). Благодаря этим результатам «красно-белые» закрепились на 2-м месте турнирной таблиц РПЛ (44 очка), которое не потеряют, даже если проиграют «Ростову». Но в случае победы москвичи смогут вплотную приблизиться к «Зениту», если, правда, действующий чемпион уступит «Химкам».

Статистика встреч

«Ростов» и «Спартак» являются непростыми соперниками друг для друга. В последних 10-ти очных матчах ростовчане одержали 5 побед, москвичи – 4. За это время команды только 1 раз сыграли вничью. В поединке 1-го круга текущего сезона подопечные Карпина одержали выездную победу с минимальным счетом. В матчах РПЛ прошлой кампании эти соперники сначала сыграли в результативную ничью (2:2), а потом «Ростов» разгромил «Спартак» со счетом 4:1. При этом «красно-белые» выбили «желто-синих» из Кубка России на стадии 1/8 финала.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Спартак» фаворитом данного противостояния, что, в принципе, оправданно. «Ростов» является очень сложным соперником для «красно-белых», но команда Тедеско сейчас находится в хорошей форме. В последних трех матчах москвичи забили 13 голов, а пропустили только 3. У гостей очень хороший атакующий потенциал, который должен дать свои плоды и в предстоящем матче. Однако ставить на победителя в первой игре после международного перерыва – рискованное дело. Поэтому лучше обратить внимание на забитые мячи.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,00).
Автор: Serge
0