АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России / Прогнозы на футбол 17.04.2021, 14:120

«Краснодар» - «Зенит». 17.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Важнейший поединок для питерцев.

«Краснодар» - «Зенит». 17.04.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ субботу, 17 апреля, на стадионе «Краснодар» в Краснодаре вместимостью 35 059 зрителей в рамках матча 26-го тура чемпионата России местный одноименный клуб примет питерский «Зенит».

Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Рассудит поединок Сергей Иванов из Ростова-на-Дону

«Краснодар»

«Быки» после смены тренера успели провести один поединок. Краснодарцы при Викторе Гончаренко, который сменил на посту наставника Мурада Мусаева, уступили тульскому «Арсеналу» (0:1) и продлили свою проигрышную серию до трех игр. Конечно, «Краснодар» уже не сможет рассчитывать на попадание в еврокубки по итогам сезона. Сейчас южане имеют в своем активе 34 очка и занимают лишь десятое место в турнирной таблице. Можно с уверенностью говорить, что конец этого сезона уйдет на знакомство с новым тренерским штабом и подготовку к сезону следующему. Так что особых задач у команды нет, а вот подпортить ситуацию «Зениту» «быки» могут.

В 2021 году «Краснодар» добыл лишь одну победу. Было это в матче против «Тамбова», которого обыгрывают сейчас все. Также была одна ничья с «Уралом». В остальных встречах «быки» уступили.

В игре с «Зенитом» не сможет принять участие травмированный Кристиан Рамирес.

«Зенит»

Питерцы в этом сезоне борются только за чемпионат России. Они не смогли преодолеть групповую стадию Лиги чемпионов, а также вылетели из Кубка страны. Но в чемпионате дела у команды Сергея Семака обстоят отлично. Она уверенно идет к защите своего титула чемпиона. В настоящий момент в активе «Зенита» 54 очка и первое место в турнирной таблице. Сине-бело-голубые на семь пунктов опережают московский «Спартак» и на восемь – столичные «Локомотив» и ЦСКА. Думается, что питерцы уже не должны растерять такое преимущество, однако возможно еще все, расслабляться не время.

У «Зенита» сейчас четырехматчевая победная серия. Команда из Санкт-Петербурга одолела «Ахмат», ЦСКА, «Химки» и «Сочи», а последний раз проигрывала еще 8 марта казанскому «Рубину».

В лазарете зенитовцев находится защитник Деян Ловрен, он сможет вернуться на поле только к матчу с «Локомотивом».

Очные встречи

Соперники провели между собой 19 матчей. 12 побед на счету «Зенита», три виктории у «Краснодара» и четыре ничьи.

В первом круге «Зенит» в родных стенах в волевом стиле переиграл «Краснодар» со счетом 3:1.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Зенит» фаворитом поединка и предлагают поставить на его победу с коэффициентом 1,74. Ничья оценивается в 4,18, а победа «Краснодара» котируется в 4,68.

Судя по последним играх, и кризисе в «Краснодаре», зенитовцы должны взять три очка. На это и поставим.

Ставка: П2 (1,74).
Автор: SerSnop
0