АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 31.07.2021, 21:550

Первое дерби в сезоне. «Локомотив» обыграл ЦСКА

Подопечные Марко Николича победили «армейцев» в третьем очном противостоянии кряду.

Первое дерби в сезоне. «Локомотив» обыграл ЦСКА

Сезон Российской Премьер-лиги только начинает набирать свои обороты, но мы уже имели возможность говорить о достаточно горячем, под стать температуре воздуха, противостоянии. Особой чести в этом году были удостоены московские ЦСКА и «Локомотив», так как их столичное дерби было первым в своем роде на старте нового розыгрыша национального первенства. Напряженный момент чувствовали все присутствующие на футбольном поле и в чаше стадиона, так как перед «армейцами» стояла крайне ответственная задача – необходимо было прерывать победную серию соперников в очных противостояниях.

Для подопечных Марко Николича календарь в начале сезона является тихим ужасом. Суперкубок России, который был проигран санкт-петербургскому «Зениту» (0:3), сменился успешным матчем первого тура против тульского «Арсенала» (3:1), после чего последовала отчетная игра, а на горизонте уже намечаются дополнительная игра против «Зенита» в чемпионате и матч против «Краснодара». Фантастических усилий стоит такой стартовый отрезок, но команда сербского специалиста явно не валяла дурака на сборах.

Что касается ЦСКА, то их скромная победа над «Уфой» (1:0) попросту не давала никакой информации соперникам о ситуации внутри команды Алексея Березуцкого. Было ясно лишь то, что успешный в прошлом защитник будет ставить акцент, в первую очередь, на игру от обороны, и этот тезис нашел полное подтверждение на футбольном поле в этот вечер. «Армейца» очень глубоко закрывались на своей половине, поэтому «Локомотиву» не стоило лишних усилий владеть мячом за центральной линией.

Тактика, избранная хозяевами, была не самой приятной для просмотра со стороны их болельщиков, однако результат, к которому она привела уже на 18-й минуте мог бы заставить их пересмотреть свои приоритеты в сторону набранных очков. ЦСКА забил фактически из ничего, но гол получился действительно привлекательным. Бистрович решил зарядить мячом в ближнюю девятку с дальнего штрафного в правом полуфланге атаки, к чему совершенно не был готов Гильерме, который еще и ноготь умудрился себе повредить, пытаясь в панике добраться до летящего со страшной силой мяча.

Поскольку «Локомотив» к тому времени уже успел затоптать все возможные подходы ко штрафной соперников, особенно – в районе угловых флажков, то «железнодорожники» просто пустились по накатанной, и тут же отквитали пропущенный мяч за счет удачного касания Смолова, на которого подачу очередного корнера с правого фланга головой перевел Мурило. С учетом установившегося равенства на табло, команды решили сбросить темп поединка, так как на данном этапе сезона ни одна из них не была готова так активно проводить все 90 минут игры.

Лишь под занавес первого тайма спонтанный момент у Камано, который с острого угла на правом фланге штрафной пробил в перекладину ворот Акинфеева у дальней девятки, сумел расшевелить заскучавших зрителях на трибунах, но тут же раздался свисток на перерыв, поэтому логической цепочки этот эпизод так и не создал.

Во второй половине матча ЦСКА начал чуть более агрессивно у чужих ворот, но качественного голевого момента создать не смог, а уже на исходе полного часа противостояния пропустил второй мяч. Жемалетдинов и Куликов закрутили розыгрыш перед чужой штрафной, в завершении которого Рифат пробил под левую штангу, а Акинфеев так и не смог полноценно отразить мяч.

Это был один из последних моментов гостей в данном поединке, а их соперники судорожно бросились отыгрываться, вот только внушительное усиление со скамейки запасных привело лишь к регулярным попыткам ударов от Эджуке, у которого, как мы знаем, далеко не все в порядке с этим игровым компонентом, в отличии от дриблинга, безусловно. В результате, коллектив Березуцкого оставил слишком много вопросов после своего выступления.
В следующем туре ЦСКА ожидает очередное московское дерби – против «Динамо», а «Локомотив» отправится в гости к «Уфе».

Российская Премьер-лига. 2-й тур.

ЦСКА – «Локомотив» - 1:2

Гол: Бистрович, 18 – Смолов, 22, Жемалетдинов, 60

Предупреждения: Мухин, 23, Тикнизян, 58 – Баринов, 29, Мурило, 32, Куликов, 43, Обляков, 90+4

ЦСКА: Акинфеев – Тикнизян (Влашич, 68), Дивеев, Бийол, Марио Фернандес – Бистрович (Бохинен, 68), Обляков, Мухин (Дзагоев, 68) – Ахметов (Эджуке, 56), Чалов (Кучаев, 82), Заболотный.

«Локомотив»: Гильерме – Рыбус, Мурило, Магкеев, Рыбчинский (Зе Луиш, 88) – Сильянов, Баринов, Куликов – Жемалетдинов (Миранчук, 76) – Смолов (Живоглядов, 88), Камано.

Стадион: «ВЭБ Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Алексей Матюнин (Москва, Российская Федерация).

Удары (в створ): 16 (3) – 15 (4)
Угловые: 6 – 10
Оффсайды: 0 – 1.

ЦСКА-ЛОКОМОТИВ.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 23°C
Автор: CaSHiktwitter.com/fclokomotiv
+1