АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат России 1.10.2021, 12:541

Жириновский предложил ввести новый вид наказания на примере Кокорина и Мамаева

Депутат считает, что футболистов можно было не отправлять в колонию.

Жириновский предложил ввести новый вид наказания на примере Кокорина и МамаеваЛидер политической партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил ссылать людей в Сибирь за некоторые правонарушения. В пример он привел форварда «Фиорентины» Александра Кокорина и полузащитника «Ростова» Павла Мамаева.

«Хочу внести ясность по поводу предложения возродить такой вид наказания, как ссылка. Прежде всего речь о гуманизации уголовного наказания, а не об ужесточении. Никто не предлагает ссылать протестующих или за все подряд мелкие правонарушения. Наоборот, ссылка — это более мягкая альтернатива реальному лишению свободы в колонии.

Вместо того чтобы жить в бараке, вставать и ложиться по расписанию, есть баланду, человек ведет в целом нормальный образ жизни, может жить со своей семьей, работать, но ему запрещено покидать определенный регион, приезжать в крупные столичные города. Смысл такого наказания в лишении привычной среды, а не свободы в целом.

Это наказание предусматривается для тех видов правонарушений, которые чаще происходят в богеме, в среде «золотой» молодежи. Такое наказание могло бы быть применено, например, к футболистам Кокорину и Мамаеву, устроившим драку в центре Москвы. Вместо тюрьмы они прожили бы эти 2-3 года в удаленном регионе России, но были бы при этом свободны, могли тренироваться и работать. И жизнь в провинции остудила бы их.

Или, например, для тех, кто регулярно и нагло нарушает ПДД, провоцирует дорожную полицию на гонки. Их не пугает административный арест или крупный штраф, мы это помним по примеру Мары Багдасарян. Так себя ведут чаще всего богатые детки, которые лишь выпендриваются своими штрафами и арестами как достижением. А вот ссылка на пару лет в Тмутаракань, где нет ни дружков, ни дорогих машин, ни клубов, ни благодарной публики привела бы их в чувство», – написал Жириновский в своем Telegram-канале.
Автор: Serge
+1