НовостиЧемпионат Испании 23.02.2019, 19:544

«Севилья» – «Барселона» - 2:4. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча 25-го тура Ла Лиги.

«Севилья» – «Барселона» - 2:4. Текстовая трансляция матчаЛа Лига, 25-й тур. «Севилья» – «Барселона» - 2:4

Голы: Навас (22), Меркадо (42) - Месси (26, 67, 85), Суарес (90+3)

Предупреждения: Рог (49), Вебер (58), Васкес (70), Кьяер (80), Сарабия (83), Меса (90) - Пике (39)

«Севилья»: Вацлик, Кьяер, Гомес, Меркадо (Васкес, 51), Вебер (Амаду, 58), Навас, Сарабия, Банега, Рог (Меса, 62), Промес, Бен-Йеддер.
Запасные: Сориано, Арана, Силва, Эль-Хаддади.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду (Роберто, 46), Умтити, Пике, Альба, Ракитич, Видаль (Дембеле, 46), Бускетс, Коутиньо (Аленья, 78), Суарес, Месси.
Запасные: Пенья, Лангле, Мурильо, Малком.

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

Стадион: «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья, Испания)

90+3 мин. ГОООЛ! Месси вывел Суареса один на один с голкипером Севильи. Уругваец легко перебросил мяч через Вацлика.
90+1 мин. 4 минуты добавлено к основному времени матча.
90 мин. Предупреждение получил Меса за грубую игру.
90 мин. Кьяер прервал навесную передачу полсе розыгрыша углового от Барселоны.
88 мин. Неточным оказался удар Васкеса по воротам Барселоны.
85 мин. ГОООЛ! После удара Аленья мяч отскочил к свободному Месси, который легко перебросил мяч через Вацлика.
83 мин. Предупреждение получил Сарабия за фол против Альбы.
82 мин. Очередной угловой на правом фланге заработала Барселона.
80 мин. Предупреждение получил Кьяер за фол против Месси.
79 мин. Замена у Барселоны. Вместо Коутиньо вышел Аленья.
78 мин. После навеса Дембеле мяч отскочил к Месси, который нанес удар по воротам Вацлика. Угловой.
77 мин. 38% - 62% по владению мячом к данной минуте.
75 мин. Роберто опередил Месу в борьбе за верховой мяч и разрядил обстановку в собственной штрафной.
74 мин. Пике не дал Бен-Йеддеру завладеть мячом в штрафной после прострела Наваса.
73 мин. После отличной концовки первого тайма Севилья не может найти себя во второй половине встречи.
71 мин. Дембеле смог выцарапать мяч в борьбе с Амаду, но дальнейшая передача пошла на пустое пространство у ворот Севильи.
70 мин. Предупреждение получает Васкес за фол против Бускетса.
67 мин. ГОООЛ! Вацлик своей неточной передачей начал головую атаку Барселоны. После передачи Дембеле, Месси с правой ноги отправил мяч в верхний угол ворот.
66 мин. Васкес легко прервал передачу игрока Барселоны вдоль линии штрафной.
65 мин. Барселона продолжает нагнетать обстановку у ворот Севильи.
63 мин. Штрафной удар заработала Барселона. После навеса Месси мяч вынесли игроки Севильи.
62 мин. Замена у Севильи. Вместо Рога вышел Меса.
61 мин. Суарес упал в штрафной после контакта с Кьяером. Система ВАР должна была разобраться в этом моменте, но судья решил к ней не прибегать и назначил угловой удар.
60 мин. Очередная подача игрока Барселоны была нейтрализована защитником хозяев.
58 мин. Замена у Севильи. Вместо Вебера вышел Амаду.
57 мин. Вебер получил травму после контакта с Дембеле и не сможет продолжить игру.
55 мин. После удара Месси и рикошета мяч летел в верхний угол ворот Вацлика, но голкипер смог с ним справиться.
54 мин. Пике подставил ногу после прострела Вебера и вынес мяч из штрафной площади.
53 мин. Дембеле не смог попасть по мячу после передачи Суареса. Отличный момент создали игроки Барселоны.
52 мин. Дембеле в одиночку пытался прорваться в штрафную площадь Севильи, но защитник его проход смог остановить.
51 мин. Замена у Севильи. Вместо Меркадо вышел Васкес.
49 мин. Мяч не дошел до партнеров после навеса Месси.
49 мин. Предупреждение получил Рог за фол против Дембеле.
46 мин. Двойная замена у Барселоны. Вместо Семеду вышел Роберто. Вместо Видаля вышел Дембеле.

44 мин. Хорошо смотрится Севилья в концовке тайма. Все микродуэли остаются за хозяевами поля.
42 мин. ГОООЛ! Сарабия сделал передачу в штрафную на совершенного открытого Меркадо, который легко отправил мяч в сетку ворот Барселоны.
41 мин. Рог отдал слишком сильную передачу на ход Сарабии в штрафную.
40 мин. Суарес получил мяч на самой границе поля, но точность его навес не отличился..
39 мин. Отложенную желтую карточку получает Пике за фол против Бен-Йеддера.
37 мин. Бен-Йеддер перебросил мяч через Пике и вышел в штрафую. Последовавший прострел оказался неточным.
36 мин. Промес сделал хороший прострел вдоль линии ворот, но партнеров там не оказалось.
34 мин. Гомес вынес мяч из собственной штрафной после навеса Ракитича с левого фланга.
32 мин. Пике оказался в роли нападающего в чужой штрафной. Сразу несколько замахов применил защитник Барселоны, но хороший удар ему нанести так и не удалось.
30 мин. Штрафной удар заработал промес для своей команды. Подача Сарабии не нашла адресата в штрафной.
28 мин. Ракитич нарушил правила на Сарабии в центре поля.
26 мин. ГОООЛ! Ракитич отдал шикарную передачу на Месси в штрафную. С ударом в касание от аргентинца голкипер Севильи справиться не смог.
26 мин. 36% - 64% по владению мячом. Солидное преимущество у Барселоны.
25 мин. После подачи Альбы Видаль нанес удар головой. Вацлик на самой линии ворот зафиксировал мяч.
22 мин. ГОООЛ! 3-в-2 убежала Севилья в контратаку после потери мяча Месси у чужой штрафной. Бен-Йеддер, протянув мяч, отдал передачу на свободного Наваса, который и открыл счет.
21 мин. За 20 сыгранных минут игра не изобилует опасными моментами.
19 мин. Суарес легко вынес мяч из собственной штрафной.
18 мин. После удара Бен-Йеддера мяч ушел на угловой.
17 мин. Опасный штрафной у правого угла штрафной заработала Севилья. В стенку попал Сарабия.
16 мин. Суарес и Месси попытались вдвоем разыграть атаку, но несогласованность у границы штрафной ее прервала.
15 мин. Бускетс отдал слишком сильную передачу вперед на Месси - мяч покинул пределы поля.
13 мин. Передача Сарабии в центр штрафной была прервана Пике.
12 мин. Еще одну атаку правым флангом провела Севилья. Мяч в штрафной принял Вебер, но дальше до партнеров мяч не дошел.
11 мин. Кьяер принял на себя удар Месси из-за пределов штрафной.
10 мин. Пике нарушил правила на Сарабии в центре поля. Севилья с мячом.
8 мин. Навас прострелил в штрафную площадь с правого фланга - Промес не успел к мячу.
7 мин. Пока мячом гораздо больше владеют гости. После стартовой атаки с офсайдом Промеса, даже подходов к воротам Барселоны не было.
6 мин. Альба отдал хорошую передачу на ход Суаресу, но уругваец немного не успел у мячу.
5 мин. Еще одно нарушение правил со стороны хозяев поля. На этот раз мяч установлен ближе к границе штрафной.
4 мин. Рог нарушил правила на сопернике. Мяч быстро разыграла Барселона.
3 мин. Барселона развивает неспешную атаку в центре поля.
2 мин. Своим офсайдом ответила и Барселона - Месси забрался в положение "вне игры".
1 мин. Вебер вывел Промеса на ударную позицию, но арбитр зафиксировал офсайд у голландца.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 23-го февраля, в рамках 25-го тура испанской Ла Лиги на футбольном поле встретились «Севилья» и «Барселона». Матч прошел на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

«Севилья» на протяжении трех последних туров испанского чемпионата не могла одержать победу: после поражения от «Сельты» (0:1) случилась ничейная игра с «Эйбаром» (2:2), а в матче 24-го тура подопечные Пабло Мачина уступили «Вильярреалу» со счетом 0:3. «Севилья» имела в своей копилке 36 набранных очков и занимала 4-ю строчку в чемпионате.

«Барселона» по-прежнему оставалась недосягаемой для конкурентов. Наметившаяся было серия из не столь удачных выступлений (2 ничейных результата подряд в 22-м и 23-м турах) прервалась в матче против «Вальядолида». Каталонцы одержали домашнюю победу со счетом 1:0. «Барселона» опережала своего ближайшего преследователя в лице «Атлетико» на 7 очков и с 54 баллами уверенно лидировала в чемпионате Испании.

В матче первого круга «Барселоне» удалось переиграть «Севилью» со счетом 4:2.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Севилья» – «Барселона».
Автор: a.korFootballhd.ru