АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании 7.01.2021, 10:424

Куман: «Месси стал эффективнее»

Нидерландский специалист похвалил своего подопечного.

Куман: «Месси стал эффективнее»Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал результат перенесенного матча 2-го тура Ла Лиги с «Атлетиком» (3:2).

«Я очень доволен. Мы всегда были сосредоточены на игре, даже уступая 0:1. При первом голе нас наказали за неорганизованность, но после этого мы играли отлично.

Лео не везло, он мог бы забить больше голов, но дважды попал в штангу. Он с первого дня нашей работы полностью выкладывался и выступает на высочайшем уровне уже много лет. Сейчас, кажется, он стал эффективнее.

Мне казалось, мы контролировали матч все время, без перепадов. Отличное выступление. Есть над чем поработать, но мы забили роскошные голы.

Важно, чтобы в полузащите играли сильные футболисты, потому что преимущество достигается именно здесь. За счет того, что у нас есть Френки де Йонг, Бускетс, Месси и Педри, всегда был кто-то, кто оказывал решающее влияние на эпизоды. Уровень Педри меня не удивляет.

Шансы выиграть титул не потеряны, потому что сезон длинный. Могут быть травмы, взлеты, падения. В лиге высокая конкуренция, а у топ-клубов сложный календарь. Держать марку на протяжении всего сезона очень сложно.

Мы заслужили набрать больше очков в других матчах. Победы влияют на нашу веру в себе. Команда развивается и становится увереннее», – сказал Куман На послематчевой пресс-конференции.
Автор: Voichenko_25
+2