НовостиЧемпионат Испании 18.01.2021, 01:370

«Барселона» – «Атлетик» – 2:3. Текстовая трансляция матча

Стенограмма финального поединка Суперкубка Испании.

«Барселона» – «Атлетик» – 2:3. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Испании. Финал.

«Барселона» – «Атлетик» - 2:3

Голы: Антуан Гризманн (40; 77) - Оскар де Маркос (42), Асьер Вильялибре (90), Иньяки Уильямс (94).

Удален: Лионель Месси (120+1).

Предупреждения: Клеман Лангле (11), Жорди Альба (114) - Дани Гарсия (67), Асьер Вильялибре (109), Хон Морсильо (110).

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Жорди Альба, Клеман Лангле (Франсишку Тринкан, 105), Рональд Араухо, Серджино Дест (Оскар Мингеса, 46) - Серхио Бускетс (Рики Пуч, 97), Френки де Йонг - Лионель Месси, Педри (Миралем Пьянич, 88), Антуан Гризманн, Усман Дембеле (Мартин Брайтвайт, 88).
Запасные: Нето, Игнасио Пенья, Самуэль Юмтити, Хуниор Фирпо, Оскар Мингеса, Миралем Пьянич, Рики Пуч, Мартин Брайтвайт, Франсишку Тринкан.

«Атлетик»: Унай Симон - Ерай Альварес, Андер Капа (Алехандро Беренгер, 81), Оскар де Маркос, Микель Баленсиага (Иньиго Лекуэ, 83), Иньиго Мартинес (Унай Нуньес, 95) - Рауль Гарсия (Асьер Вильялибре, 83), Унай Венседор (Микель Весга, 81), Дани Гарсия - Икер Муньяин, Иньяки Уильямс (Хон Морсильо, 106).
Запасные: Хокин Эскьета, Иньиго Лекуэ, Унай Нуньес, Ибай Гомес, Ойан Сансет, Микель Весга, Алехандро Беренгер, Хон Морсильо, Асьер Вильялибре.

Стадион «Олимпико де Севилья» (Севилья, Испания).

Арбитр: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания).

120+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

120+1 мин. Арбитр показал Лео красную карточку - фол был умышленным!

119 мин. Месси оттолкнул Вильялибре - рефери смотрит повтор.

117 мин. Угловой Барселоны, Мингеса бил в касание - неточно.

114 мин. Араухо сбил Вильялибре неподалеку от штрафной, а с арбитром начал спорить Альба, за что и получил горчичник.

112 мин. Момент! Угловой Атлетика слева, тер Штеген не дотянулся до мяча, Весга из убойной позиции пробил головой - намного выше ворот!

111 мин. Уххххх! Альба выполнил прекрасную подачу, гризманн бил в касание - неточно!

110 мин. Марсильо врезал по ногам Пучу неподалеку от штрафной - и получил предупреждение.

109 мин. Вильялибре хватал руками убегавшего де Йонга - это желтая!

109 мин. Угловой Барселоны слева - мяч выбит.

106 мин. ЧЕТВЕРТЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

106 мин. Замены: в Барселоне - Тринкан вместо Лангле, в Атлетике - вместо Уильямса вышел Морсильо.

105+3 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

105+2 мин. Де Йонгу оказывают помощь - столкнулся с соперником в своей штрафной.

105+1 мин. Угловой Атлетика справа - мяч выбит.

105 мин. Опасно! Муньяин навесил со штрафного слева, защитник как следует не попал по мячу - и тот пролетел рядом со штангой!

100 мин. Барселона атакует, Атлетик всей командой обороняется.

97 мин. Замена в Барселоне: вместо Бускетса вышел Пуч.

95 мин. Замена в Атлетике: Нуньес вместо Мартинеса.

94 мин. ГОООООООЛ! Уильямс принял пас от Муньяина, и ему удался шикарный удар с линии штрафной точно в дальнюю девятку!

91 мин. ТРЕТИЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

90+4 мин. ВТОРОЙ АТЙМ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Рефери компенсировал три минуты.

90 мин. ГООООООООЛ! Муньянин выполнил подачу со штрафного, и Вильялибре с близкого расстояния расстрелял ворота!

88 мин. Двойная замена в Барселоне: Брайтвайт вместо Дембеле, а Пьянич вместо Педри.

87 мин. Уильямс пробил головой после подачи де Маркос - мяч упал сверху на сетку ворот.

84 мин. Угловой Атлетика справа - мяч выбит. Шикарная контратака Барсы едва не завершилась голом: де Йонг бил из последних сил, удар получился слабым, и вратарь ногой отбил мяч.

83 мин. И еще двойная замена у басков: Лекуэ вместо Баленсиаги, а вместо Рауля Гарсии - Вильялибре.

81 мин. Двойная замена в Атлетике: ушли Капа и Венседор, вышли Беренгер и Весга.

80 мин. Рауль Гарсия пробил с линии штрафной - над дальней девяткой.

77 мин. ГОООООООЛ! Альба прострелил слева, защитник не дотянулся до мяча, и Гризманн в касание с линии вратарской послал мяч в сетку!

73 мин. Барселона атакует, но без ударов.

70 мин. На данный момент владение мячом - 65:35% в пользу каталонцев. Фолят намного чаще баски - 7:14.

67 мин. Дани Гарсия наказан горчичником за грубый подкат в середине поля.

66 мин. Опасно! Уильямс мощно выстрелил из пределов штрафной - рядом с ближней штангой!

65 мин. Немного успокоилась игра.

62 мин. Во втором тайме владение мячом - 50:50%.

59 мин. Еще один навес Муньянина с почти той же точки - защитник выбил мяч головой.

58 мин. Увы: после просмотра видеоповтора арбитр гол отменил: Рауль Гарсия был в офсайде!

57 мин. ГОООООООЛ! Муньянин навесил со штрафного слева - и Рауль Гарсия, выпрыгнув выше всех, пробил головой в дальний угол!

55 мин. Гризманн попытался перебросить вратаря, но тот был начеку и поймал мяч.

53 мин. Уххххх! Месси со штрафного перекинул стенку - и мяч пролетел рядом с ближней штангой!

51 мин. Дани Гарсия грубо остановил Месси на подступах к штрафной.

50 мин. Дани Гарсия пробил с ходу - мимо ближней девятки.

49 мин. Уильямс оказался в офсайде.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в Барселоне: вместо Деста игру продолжит Оскар Гарсия.

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

42 мин. ГОООООООЛ! Уильямс выполнил заброс на линию вратарской, и опередивший опекуна де Маркос в касание переправил мяч в сетку!

40 мин. ГОООООООЛ! Быстрая многоходовка Барсы завершалась ударом Месси, под который бросились сразу три игрока Атлетика. Но мяч отскочил к Гризманну, который в касание пробил точно!

37 мин. Месси неплохо пробил с ходу - чуть выше ворот!

35 мин. Де Маркос оказался в офсайде.

33 мин. Дембеле подавал справа - вратарь поймал мяч.

30 мин. На данный момент владение мячом - 61:39% в пользу Барселоны. Фолят чаще игроки Атлетика - 3:7.

27 мин. Угловой Атлетика справа - защитник выбил мяч головой.

26 мин. Момент! После подачи слева Капа прицельно бил под перекладину - вратарь тянет!

25 мин. Месси подал со штрафного справа, Араухо не дотянулся до мяча - и тот стал добычей голкипера.

24 мин. Муньяин сбил Месси на подступах к штрафной.

22 мин. Муньяин подал угловой слева - Гризманн выбил мяч головой.

21 мин. Пока без моментов и даже без ударов в сторону ворот.

18 мин. Рауль Гарсия подавал слева - тер Штеген поймал мяч.

15 мин. Барселона владеет мячом, но в основном в середине поля.

12 мин. Уильямс оказался в положении вне игры.

11 мин. Лангле рукой хватал убегавшего Уильямса в середине поля - и получил за это предупреждение!

9 мин. Уильямс пробил от линии штрафной - вмешался рикошет, но вратарь в прыжке накрыл мяч.

6 мин. Дембеле забежал в офсайд.

4 мин. Пока наблюдаем игру в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Барселона в сине-гранатовых футболках и синих трусах, Атлетик - в бело-красных футболках и белых трусах.

В воскресенье, 17 января, состоится финальная встреча Суперкубка Испании, в которой «Барселона» встречается с «Атлетиком» из Бильбао. Поединок пройдет в Севилье на поле стадиона «Олимпико де Севилья», начало в 20:00 СЕТ.

Пока неясно, кто больше заслужил победу в мини-турнире, которым стал розыгрыш испанской Суперкопы. В полуфинале «Барселона» только в серии пенальти прошла «Реал Сосьедад», а вот «Атлетик» благодаря дублю Рауля Гарсии в первом тайме обыграл мадридский «Реал». Разумеется, что мотивация у басков должна быть повыше, чем у каталонцев, пресыщенных титулами. Но «Барса» тем и славится, что один-единственный матч может выиграть у кого угодно – было бы желание. Как будет на этот раз? Следим за матчем вместе!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Барселона» – «Атлетик».