АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 2.10.2021, 11:291

«Атлетико» – «Барселона». 02.10.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата Испании

Отправят ли «матрасники» в отставку Кумана?

«Атлетико» – «Барселона». 02.10.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата ИспанииВ субботу, 2 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Испании, в котором «Атлетико» примет «Барселону». Команды встретятся в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано», вместительностью 69 тыс. человек. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по мск. Рассудит соперников арбитр Сесар Сото Градо.

«Атлетико»

В настоящее время «Атлетико» занимает 4-е место в турнирной таблице Ла Лиги, набрав 14 очков. Отставание от лидера в лице мадридского «Реала» – 3 балла. В начале сезона действующие чемпионы чередовали победы с ничьими. В последнем на данный момент матче национального первенства «матрасники» потерпели первое поражение в сезоне, уступив худшей команде лиги – «Алавесу» (0:1). До того были победы над «Хетафе» (2:1), «Эспаньолом» (2:1), «Эльче» (1:0) и «Сельтой (2:1), а также ничьи с «Вильярреалом» (2:2) и «Атлетиком» Бильбао (0:0).

Посреди недели подопечные Диего Симеоне провели сложный поединок в Лиге чемпионов против «Милана», в котором одержали победу со счетом 2:1. В списке травмированных у «Атлетико» значится только полузащитник Тома Лемар.

«Барселона»

Всем известно, что «Барселона» сейчас переживает не лучшие времена. Порой каталонцы выдают совсем слабые результаты. Но, с другой стороны, они пока ни разу не проиграли в национальном первенстве, в отличие от «Атлетико». В первых шести матчах сезона подопечные Рональда Кумана обыграли «Реал Сосьедад» (4:2), «Хетафе» (2:1) и «Леванте» (3:0), а также сыграли вничью с «Атлетиком» Бильбао (1:1), «Гранадой» (1:1) и «Кадисом» (0:0). «Сине-гранатовые» занимают 6-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея 12 очков. При этом у них есть матч в запасе.

Посреди недели «Барселона» провела поединок против «Бенфики» в Лиге чемпионов, который завершился болезненным поражением для каталонцев со счетом 0:3. У «сине-гранатовых» также много кадровых проблем. В лазарете остаются защитник Алекс Бальде, хавбек Педри, вингер Усман Дембеле, а также форварды Мартин Брэйтуэйт и Серхио Агуэро.

Статистика встреч

«Атлетико» и «Барселона» встречались между собой 184 раза. На счету каталонцев 81 победа, в активе у «матрасников» 57 викторий. Еще 46 раз команды играли между собой вничью. Общий счет по забитым голам – 343:267 в пользу «сине-гранатовых». В прошлом сезоне «Атлетико» и «Барселона» традиционно провели 2 матча в рамках Ла Лиги. Первый поединок завершился домашней победой «матрасников» с минимальным счетом, другой – нулевой ничьей.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Атлетико» явным фаворитом данного противостояния, но здесь нельзя что-то заявлять наверняка. Да, у «Барселоны» много кадровых проблем и сама игра команды заставляет желать лучшего. Но «матрасники» тоже не очень стабильны. Мадридцы регулярно теряю очки и часто пропускают первыми. После фиаско в Лиссабоне каталонцам уже некуда отступать. Матч против «Атлетико» либо станет отправной точкой для «сине-гранатовых», либо приведет к отставке Рональда Кумана. У «Барселоны» есть время на спасение сезона, но начинать нужно уже сейчас.

Ставка: «Барселона» не проиграет (коэф. 2,02).
Автор: Serge
0