АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 2.03.2023, 09:330

«Реал» Мадрид – «Барселона». 02.03.2023. Анонс и прогноз на матч Кубка Испании

Третье Эль-Класико в сезоне.

«Реал» Мадрид – «Барселона». 02.03.2023. Анонс и прогноз на матч Кубка ИспанииВ четверг, 2 марта, состоится первый матч 1/2 финала Кубка Испании, в котором мадридский «Реал» примет «Барселону». Команды встретятся на стадионе «Сантьяго Бернабеу», вместимостью 85 454 человека. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников арбитр Хосе Монтера.

«Реал»

Свой путь в Кубке Испании «Реал» начал с 1/16 финала, где обыграл «Касереньо» с минимальным счетом. После этого «сливочные» прошли «Вильярреал» в 1/8 финала (3:2) и «Атлетико» в четвертьфинале (3:1 д.в.). В национальном чемпионате «бланкос» занимают 2-е место, отставая на 7 очков от «Барселоны».

В последних на данный момент матчах подопечные Карло Анчелотти сыграли вничью с «Атлетико» (1:1), а перед тем разгромили на выезде «Ливерпуль» в 1/8 финала Лиги чемпионов (5:2). Предстоящий поединок у «Реала» пропустят защитники Давид Алаба и Ферлан Менди.

«Барселона»

В первом матче Кубка Испании «Барселона» прошла «Интерсити» в дополнительное время (4:3) в рамках 1/16 финала. После этого каталонцы разгромили «Сеуту» в 1/8 финала (5:0) и одолели «Реал Сосьедад» в четвертьфинале (1:0). В Ла Лиге «сине-гранатовые» удерживают 1-е место, опережая «Реал» на 7 очков. Однако в последних двух матчах подопечные Хави Эрнандеса выступили неудачно.

Сначала «Барселона» уступила «Манчестер Юнайтед» (1:2) в 1/16 финала Лиги Европы и покинула турнир. После этого каталонцы минимально уступили «Альмерии» в национальном первенстве. Предстоящий поединок у «сине-гранатовых» пропустят полузащитник Педри, вингер Усман Дембеле и форвард Роберт Левандовски.

Статистика встреч

«Реал» и «Барселона» встречались между собой 210 раз. На счету «сливочных» 89 побед, у каталонцев 81 виктория. Еще 40 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Реал» и «Барселона» встречались уже дважды. Сначала «бланкос» переиграли «сине-гранатовых» в Ла Лиге со счетом 3:1. Потом с таким же счетом каталонцы обыграли «королевский клуб» в Суперкубке Испании и выиграли трофей.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Реал» фаворитом первого матча. Обе команды не очень стабильны в последнее время, но в данном противостоянии «сливочные» выглядят предпочтительнее. У каталонцев отсутствуют важные атакующие игроки, что отражается на результатах. Но, учитывая, что будет еще ответный поединок на «Камп Ноу», вряд ли исход всего противостояния решится сегодня.

Ставка: Победа «Реала» в один гол или ничья (коэф. 1,86).
Автор: Serge
+1