АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Испании / Прогнозы на футбол 6.04.2024, 08:550

«Атлетик» – «Мальорка». 06.04.2024. Анонс и прогноз на финал Кубка Испании

Команды сойдутся в битве за трофей.

«Атлетик» – «Мальорка». 06.04.2024. Анонс и прогноз на финал Кубка ИспанииВ субботу, 6 апреля, состоится финальный матч Кубка Испании, в котором сойдутся «Атлетик» и «Мальорка». Команды встретятся в Севилье на стадионе «Олимпико», вместимостью 57 619 человек. Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Рассудит соперников арбитр Хосе Мунуэра Монтера.

«Атлетик»

«Атлетик» прошел весь путь в Кубке Испании, выиграв все 7 матчей. Баски обыграли «Руби» (2:1), «Кайон» (3:0), «Эйбар» (3:0), «Алавес» (2:0), «Барселону» (4:2 д.в.) и «Атлетико» (1:0, 3:0). Однако в последнем на данный момент поединке «красно-белые» уступили мадридскому «Реалу» (0:2) в рамках Ла Лиги, где занимают 5-е место и борются с «матрасниками» за выход в Лигу чемпионов. Единственная кадровая потеря у «Атлетика» – защитник Йерай Альварес.

«Мальорка»

Как и «Атлетик», «Мальорка» прошла весь путь в Кубке Испании, начиная с 1-го раунда. «Красно-черные» обыграли «Бойро» (4:0), «Валье де Эгес» (3:0), «Бургос» (3:0), «Тенерифе» (1:0 д.в.), «Жирону» (2:0), а потом сошлись в полуфинале с «Реалом Сосьедад» (0:0, 1:1, 5:4 пен.). В последнем на данный момент поединке островитяне сыграли в нулевую ничью с «Валенсией» в Ла Лиге, где располагаются на 15-й позиции. У команды отрыв в 6 очков от зоны вылета, поэтому вполне можно сосредоточиться и на Кубке. Кадровых потерь у «Мальорки» нет.

Статистика встреч

«Атлетик» и «Мальорка» встречались между собой 62 раза. На счету басков 29 побед, у островитян 17 викторий. Еще 16 раз команды играли вничью. В текущем сезоне «Атлетик» и «Мальорка» дважды встречались в рамках Ла Лиги. Первый матч завершился нулевой ничьей, второй – разгромной победой «красно-белых» со счетом 4:0.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Атлетик» явным фаворитом данного противостояния. С этим можно согласиться. Баски с приходом Эрнесто Вальверде стали серьезной силой в Ла Лиге. Это подтверждается тем, что «красно-белые» борются за выход в Лигу чемпионов. «Мальорка» и так достигла большой высоты, дойдя до финала Кубка Испании, но здесь по всем предварительным раскладам у соперника гораздо больше шансов на трофей.

Ставка: победа «Атлетика» в основное время (коэф. 1,69).
Автор: SergeТвиттер
0