АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 1.03.2013, 16:121

Анонс. «Шахтер» - «Волынь»: с мыслями о Дортмунде

После длительной паузы возобновляется чемпионат Украины. Действующий чемпион страны примет на своем поле «Волынь», перед которой поставлена цель попадания в Лигу Европы.

Анонс. «Шахтер» - «Волынь»: с мыслями о ДортмундеПоединок 19-го тура вынесен на пятницу по вполне понятным причинам. «Шахтеру» уже в ближайший вторник предстоит ответный матч в рамках плей-офф Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», а поединок против «Волыни» хозяева поля рассматривают как один из этапов подготовки. Да, Мирча Луческу в разговоре с журналистами уверял, что все мысли только о матче против «Волыни», но солидарны ли с наставником «горняков» сами футболисты? Как не крути, класс команд достаточно сильно розница, и хозяева поля попытаются набрать три очка, приложив для этого не так уж и много сил.

Звучит немного не уважительно по отношению к луцкой команде, которая отличается от многих коллективов УПЛ своим характером и неуступчивостью, и уж точно не собирается сдаваться еще перед матчем с грандом украинского футбола. Но таковы сегодняшние реалии. С другой стороны, подопечные Анатолия Демьяненко борются за еврокубковое место. «Волынь» занимает 7-ю строчку в таблице и отстает от 5-го места на 7 очков, поэтому луцкому коллектива стратегически важно набирать баллы в каждой встрече, невзирая на соперника. Можно не сомневаться, с мотивацией у футболистов «Волыни» полный порядок, и они будут сражаться за положительный итог матча с 1-й и до последней минуты.

Кадровый вопрос

Анонс. «Шахтер» - «Волынь»: с мыслями о Дортмунде«Волынь», которая зимой не укрепила состав ни одним новым футболистом, в матче с «Шахтером» не сможет рассчитывать на одного из своих главных лидеров Сергея Симинина, который пропустит игру из-за дисквалификации. В лазарете команды пребывают Шумахер, Павлов и Кинаш. В целом же, Демьяненко сумел сохранить костяк команды, и проблем с взаимопонимание у футболистов не должно возникнуть.

Есть своего рода потери и у «Шахтера». В матче точно не примут участие дисквалифицированные Фернандиньо и Тайсон, а также травмированный Илсиньо. Под вопросом участие Дмитрия Чигринского и Дугласа Косты. Несмотря на отсутствие перечисленных футболистов, Луческу обладает хорошей и длинной скамейкой запасных.

История встреч

Взаимоотношения «Шахтера» с «Волынью» в рамках чемпионата Украины насчитывают 21 встречу: 14 побед на счету «Шахтера», 5 ничьих и 2 победы одержали футболисты «Волыни». Разница мячей: 46-17.

Анонс. «Шахтер» - «Волынь»: с мыслями о ДортмундеМатч первого круга, который состоялся в Луцке, завершился сокрушительным поражение «Волыни» - 0:4. Голы в составе «Шахтера» забивали Девич, Тейшера, а Мхитарян оформил дубль.

Интересные факты

- Виктория над «Волынью» может продлить домашнюю победную серию «Шахтера» до 14 матчей;

- Если в матче забьет капитан «горняков» Дарио Срна, то это будет 20-й мяч хорвата в чемпионатах Украины;

- 2 гола отделяют «Шахтер» от 1300-го мяча в рамках украинской Премьер-лиги, а вот «Волынь», если забьет один гол, то достигнет отметки в 350 голов в чемпионатах страны.


Поединок «Шахтер» - «Волынь» обслужит судейская бригада во главе с Юрием Мосейчуком. Начнется первый матч весенней части сезона чемпионата Украины в 21:00 по московскому времени.
+2