АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 10.03.2013, 15:190

Анонс. «Ворскла» - «Шахтер»: время для экспериментов?

20-й тур УПЛ завершат 4-е воскресных матча, в одном из которых встретятся «Ворскла» и «Шахтер».

Анонс. «Ворскла» - «Шахтер»: время для экспериментов?«Шахтер», распрощавшись на неделе с Лигой чемпионов, может полностью переключиться на внутреннее первенства. Подопечные Мирчи Луческу спокойно идут к своему очередному чемпионскому титулу, и весной могут заняться перестройкой, о которой в своем недавнем интервью заявил румынский специалист. Наставник «горняков» может себе позволить поэкспериментировать с составам и с различными тактическими построениями.

«Ворскле» проблемы «Шахтера» только снятся, команда из Полтавы балансирует у зоны вылета, занимая третье место с конца. Отрыв от 15-й «Говерлы» составляет 9 очков – преимущество солидное, но два-три поражения может перевернуть ситуацию.

Несмотря на диаметральное расположение команд в турнирной таблице, «Шахтеру» всегда было весьма непросто играть в Полтаве. Этот факт подтверждают и статистические выкладки, которые гласят, что донецкий клуб из последних 4-х встреч одержал победу лишь в одном поединке. Два матча не выявили победителя, а два года назад и вовсе уехал восвояси без очков.

Матч первого круга на «Донбасс Арене» завершился разгромом гостей – 4:1. У «Ворсклы» есть отличная возможность поквитаться со своим обидчиком в родных стенах, и продолжить удачную серию на стадионе «Ворскла» им. Бутовского.

Кадровый вопрос

Сергей Свистун не сможет рассчитывать в матче против чемпиона на следующих футболистов: Сапай, Янузи и Курилов. Мирча Луческу не будет иметь в своем распоряжении бразильца Илсиньо, однако глубина состава «Шахтера» позволяет с лихвой производить ротацию состава, а в рамках УПЛ и без особой потери качества игры.

Интересные факты

Анонс. «Ворскла» - «Шахтер»: время для экспериментов?- «Ворскла» не может выиграть у «Шахтера» на протяжении 8 матчей, дважды сыграв вничью и потерпев 6 поражений;

- «Ворскла» не может забить в ворота «горняков» больше одного мяча с далекого 2001 года;

- Если полтавчане одержат победу в сегодняшнем матче, то она станет 160-й в чемпионатах Украины;

- Если матч завершится вничью, то это будет 70-я ничья подопечных Мирчи Луческу в гостевых матчах;

- Хозяева поля не могут распечатать ворот соперника на протяжении 277 минут;

- Если на поле в составе «оранжево-черных» выйдет Эдуардо, то этот матч станет для него юбилейным – 50-м.


Матч «Ворскла» - «Шахтер» начнется в 18:00 по московскому времени, а игру вы можете посмотреть в прямом эфире на нашем сайте!
0