АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат Украины 21.05.2020, 12:420

Рац: «Надеюсь, «Шахтер» исполнит мечту Ахметова и выиграет Лигу чемпионов»

Румын верит в успех «горняков» на евроарене.

Рац: «Надеюсь, «Шахтер» исполнит мечту Ахметова и выиграет Лигу чемпионов»Экс-защитник «Шахтера» Разван Рац поделился воспоминаниями о победе донецкого клуба в финале Кубка УЕФА в сезоне 2008/09.

«После вылета из Лиги чемпионов я сказал в интервью, что мы возьмем Кубок УЕФА. Тогда мы были как братья, как одно целое.

Только победа в Лиге чемпионов может быть лучше триумфа в Кубке УЕФА. Это классная мотивация для новых свершений. Надеюсь, «Шахтер» исполнит мечту президента клуба Рината Ахметова и добудет победу в Лиге чемпионов.

За неделю до исторического триумфа Луческу сказал нам: «В финале нужно побеждать, а не просто играть». Нет смысла дойти до решающего поединка и уступить в нем.

Самый тяжелый момент в матче – когда «Вердер» сравнял счет. Пятов ошибся в эпизоде, но вся команда его поддержала, я даже подошел и обнял его. Такое случается в карьере каждого футболиста, но не стоит забывать, что после этого Пятов несколько раз спас нас.

Я благодарен «Шахтеру» за то, что клуб дал мне возможность выиграть евротрофей. Абсолютно все внесли вклад в эту победу начиная с президента и заканчивая каждым работником клуба», – сказал Рац для Footballua.tv.
Автор: Voichenko_25
+1