АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 15.11.2018, 08:341

Хорватия – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги Наций

Вице-чемпионы мира в случае поражения опустятся в дивизион B.

Хорватия – Испания. Прогноз и анонс на матч Лиги НацийУже в четверг стартует очередной тур Лиги Наций. В четвертом туре дивизиона «А» сборная Хорватии на загребском стадионе «Максимир» примет Испанию. Встреча запланирована на 22:45 по Москве. Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, а в первом матче в Испании хозяева разгромили вице-чемпионов мира с неприличным счетом 6:0.

Возможная победа хорватов будет нести не только характер мести, но еще и прямое турнирное значение, ведь в случае поражения подопечным Златко Далича придется опустится в дивизион «B».

Хорватия

Главное, что нужно знать о хорватах в преддверии матча с испанцами – подопечные Златко Далича еще не забивали в рамках Лиги Наций. После разгромного поражения от «Фурии рохи» «шашечные» раскатали нулевую ничью с англичанами, которая стала отличным доказательством того, что обе команды воспринимали встречу как полутоварищескую. Иными словами – никто никуда не спешил и понимал, что основной отборочный турнир никуда не денется, и шанс выйти в финальную часть еще будет.

Перед матчем с испанцами Хорватия наконец-то смогла собраться в максимально сильном составе, который возможен на данный момент. В расположение сборной вернулись такие исполнители, как Шиме Врсалько, Ловре Калинич и Марсело Брозович. Так что на поле ожидается практически тот же состав, что доходил до финала ЧМ.

Сможет ли Хорватия забить свой первый гол в Лиге Наций? Вполне возможно! Особенно на фоне того, что Испания еще в матче с Англией фактически оголила свои главные проблемы в обороне, которые определенным образом тесно переплетаются с теми, которые существуют в мадридском «Реале» – некоторые игроки просто не могут укротить такой козырь соперника как скорость. Так что вполне возможно, что Далич сделает акцент на скоростного Перишича как на главное звено атаки.

Испания

Подопечные Луиса Энрике достаточно дерзко и мощно начали групповой турнир, но в третьем туре проиграли англичанам на своем поле. Является ли этой проблемой? Да нисколько! Если, конечно, вслед за этим не последует поражение от хорватов. Тогда можно говорить об определенных моментах и раскладах, но пока все просто – в случае победы «Фурия роха» обеспечит себе первое место в группе и придаст всем остальным встречам группе 4 статус формальных.

Перед матчем с «шашечными» у испанцев нащупывается достаточно неприятная проблема в обороне, где нет второго исполнителя уровня Серхио Рамоса, и придется обходиться теми, кто ранее к сборной имел лишь опосредованное отношение. Речь о Иньиго Мартинесе, Диего Льоренте и Марио Эрмосо. Больше всего шансов сыграть в центре именно у защитника «Эспаньола» Эрмосо, так как он особо здорово проявляет себя в игре за клуб. Не даром у «попугаев» одна из лучших защит в лиге.

Очные противостояния

Испания и Хорватия в течении футбольной истории имели честь сыграть между собой 7 раз, и историческое преимущество остановилось на стороне «Красной фурии». Испанцы победили в 4 встречах, включая прошлую. «Шашечные» побеждали лишь дважды. Последний раз это случилось на групповом этапе Евро-2016. Еще один товарищеский матч 23 февраля 2000 года завершился вничью 0:0.

Прогноз на матч

Атака англичан показала, что оборона испанцев далеко не безгрешна, и что Де Хеа можно забивать хотя бы один гол. Тем более на стороне хорватов будет фактор домашнего поля, а оборона гостей сыграет не в самом сильном составе. Но при этом вряд ли «шашечные» смогут обыграть подопечных Энрике, так как атака «Красной фурии» все еще находится на приличном уровне, и вряд ли испанцы настолько беспечные, чтобы так просто взять и не взять свое первое место в группе уже завтра. Из всего сказанного выше выходит, что привлекательным вариантом для ставки выглядит вариант, что обе команды забьют.

Cтавка: обе команды забьют – да (1,89)
Автор: alvesh83
0