АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 17.11.2018, 18:570

Турция – Швеция 17.11.2018 Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Успех Турции поможет сборной России досрочно выиграть группу Лиги наций.

Турция – Швеция 17.11.2018  Прогноз и анонс на матч Лиги наций17 ноября на стадионе «Конья Бююкшехир» в городе Конья национальная сборная Турции под руководством Мирчи Луческу проведет свой последний матч в рамках группового этапа Лиги наций против Швеции. В предыдущем матче этих команд победу удержали турки, вырвав нужный счет в самом конце поединка, проигрывая 2:0 по ходу встречи. Особенно за этим матчем будут наблюдать болельщики в России, ведь противостояние Турции и Швеции будет напрямую влиять на дальнейшие выступления сборной Станислава Черчесова на турнире. Встреча запланирована на 20:00 по Москве. Обслужит матч румынская бригада арбитров во главе с Иштваном Ковачем.

Турция

Сборная Турции идет на втором месте группы 2 дивизиона «В» Лиги наций, имея в своем активе 3 балла после 3 встреч. Единственные очки были добыты как раз со шведами, в то время как России подопечные Луческу дважды проиграли с общим счетом 4:1.
Даже в случае победы первое место Турции уже никак не светит, ведь матч со Швецией – последний, а отставание от сборной России равняется 4 баллам. Единственное прикладное значение матч имеет в плане вылета, ведь в случае поражения турки досрочно покинут дивизион «А», не дожидаясь финальной «зарубы» между Россией и Швецией. Кстати, очень важным матч будет именно для России, так как если «викинги» не наберут 3 очка в Турции, то сборная Станислава Черчесова автоматически забронирует себе первую строчку в группе 2, и последнее противостояние уже не будет иметь турнирного значения для «русских медведей».

Сборная Турции проповедует стиль комбинационного футбол, где на первое место ставятся передачи и владение. Именно потому подопечные Мирчи Луческу идут на первом месте в группе по таким показателям, как владение мячом (в среднем 58,9% за матч) и точность пасов (81,9%). Но проблема этой команды в том, что в новом турецком поколении нет столь большего количества сильных исполнителей, которые могли бы решать турнирные задачи при такой игре. Хороший подбор футболистов присутствует лишь в атаке, а одной передней линией сыт не будешь.

Швеция


Две победы в следующих двух матчах наверняка дадут возможность подопечным Янне Андерссона подвинуть Россию с первого места и выйти в дивизион «А», заодно пробившись в плей-офф, который даст шанс на Евро 2020 в случае провальной квалификации. Но это только в теории, так как для финального успеха нужно не только выигрывать, а и делать это с общей разницей в 4 гола, что будет сделать очень сложно.

На чемпионате мира Швеция уже показала, что способна размазать Мексику 3:0 в ситуации, когда победа с нужной разницей очков нужна им как воздух. Но после успешного Мундиаля в России «викинги» не просто не могут похвастаться забитыми голами, они еще даже не выигрывали. В четырех матчах после чемпионата мира на счету Швеции 2 ничьи и 2 поражения, которые в сумме с проигранным четвертьфиналом англичанам складываются в 5 встреч без побед.

В группе Лиги наций все предельно непросто и просто одновременно: 1 балл в двух матчах, ужасная точность передач (42,2%), сравнительно маленький процент владения мячом (41,6%), но большое лидерское количество выигранных верховых единоборств (55%). Сразу видно, во что играет эта команда.

Очные противостояния


Швеция и Турция провели между собой 11 поединков, в которых были зафиксированы 5 побед турков, 2 триумфа шведов и 4 ничьи. В текущем десятилетии в 3 встречах побеждали только представители Турции. А вот шведы свою последнею победу против нации с полуострова Малая Азия добыли еще 5 сентября 2001 года в отборе на чемпионат мира 2002 (1:2).

Турция – Швеция Прогноз и анонс на матч Лиги наций

По мнению букмекеров, Турция считается фаворитом матча со шведами. На победу подопечных Луческу дают коэффициент 2,36. В то же время шансы викингов оцениваются в 3,18. Первое противостояние этих команд завершилось ярким матчем, однако в силу навалившихся турнирных раскладов подобное ожидать стоит вряд ли. Вероятно, исход встречи и вовсе решит один гол.

Ставка: тотал 2,5 М (1,7)
Автор: alvesh83Getty Images
0