АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 8.09.2020, 20:450

Франция – Хорватия. 08.09.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Соперники по финалу ЧМ-2018 снова сойдутся в очном противостоянии.

Франция – Хорватия. 08.09.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги нацийВо вторник, 8 сентября, состоится матч 2-го тура Лиги наций, в котором Франция примет Хорватию. Команды встретятся в Сен-Дени на стадионе «Стад Де Франс». Они попали в Лигу А и являются соперниками по Группе 3. Команды рассудит румынский арбитр Овидиу Хацеган. Стартовый свисток прозвучит в 21:45 по мск.

Франция

Чемпионы мира начали свое выступление в Лиге наций с победы над Швецией с минимальным счетом. Единственный гол в том поединке забил Килиан Мбаппе, который не поможет своей команде в предстоящем матче. У футболиста выявлен коронавирус, из-за чего он уже покинул расположение сборной. По той же причине французам не помогут Поль Погба и Танги Ндомбеле. Из-за положительных тестов на COVID-19 они пропустили и поединок против шведов. Но даже с учетом многих выбывших игроков состав сборной Франции все равно выглядит очень боевым.

Хорватия

Хорваты очень неудачно стартовали в Лиге наций. «Шашечные» получили 4 гола в свои ворота от Португалии, забив только 1. Команда Златко Далича пребывает не в лучшем состоянии. Возможно, на сборной сказывается отсутствие нескольких опытных игроков, например, Ивана Ракитича и Луки Модрича. Реабилитироваться за предыдущее поражение в матче против действующих чемпионов мира будет очень сложно. В индивидуальном мастерстве Хорватия уступает Франции.

Статистика встреч

Франция и Хорватия встречались между собой 6 раз. «Шашечные» ни разу не побеждали этого соперника, в то время как на счету «трехцветных» 4 виктории. Еще 2 раза команды играли вничью. В последний раз сборные встречались между собой в финале ЧМ-2018. Французы тогда обыграли хорватов со счетом 4:2 и стали чемпионами мира.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Францию явным фаворитом данного противостояния. При этом они не ждут слишком результативный матч. Это логично: обе команды забили только по одному голу в предыдущих поединках. Практически нет сомнений, что французы и без Мбаппе забьют хорватам. Ответят ли гости – большой вопрос. «Шашечные» пропустили 4 гола от португальцев, за которых не играл Криштиану Роналду. При всех ранее анонсированных Дидье Дешамом экспериментах со схемами хозяева обязаны забивать.

Ставка: Франция ИТБ 1,5 (коэф. 1,89).
Автор: Serg
0