АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 18.11.2020, 20:370

Сербия – Россия. 18.11.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги наций

Команда Черчесова – в шаге от перехода в элиту.

Сербия – Россия. 18.11.2020. Прогноз и анонс на матч Лиги нацийВ среду, 18 ноября, состоится матч 6-го тура Лиги наций, в котором сборная Сербии примет Россию. Команды встретятся в Белграде на стадионе «Райко Митич», вместительностью 55 тыс человек. Рассудит соперников английский арбитр Энтони Тейлор. Стартовый свисток прозвучит в 22:45 по мск.

Сербия

Сборная Сербии переживает не лучшие времена. Сербы не выиграли ни одного матча в нынешнем розыгрыше Лиги наций. «Белые орлы» изначально делали ставку на квалификацию Евро-2020, в которой потерпели фиаско, уступив Шотландии место на континентальном первенстве. В Лиге наций у команды Любиши Тумбаковича 3 очка после пяти матчей. В результате – 4-е место в Группе 4 Лиги В. При этом сербы еще могут спастись от вылета в Лигу С. Но для этого им нужно побеждать россиян и надеяться, что Венгрия обыграет Турцию.

Россия

Сборная России усложнила себе жизнь поражением от Турции (2:3). Но все не так плохо. Россияне остаются на 1-м месте в своем квартете, имея в активе 8 очков. Столько же и у венгров. Команде Станислава Черчесова нужно победить Сербию, после чего она поднимется в Лигу А. При ничьей или поражении нужно будет постоянно оглядываться на матч Венгрии с Турцией. Сборной России в предстоящем поединке не смогут помочь Роман Зобнин, Андрей Семенов и Федор Кудряшов. Все трое – дисквалифицированы. Матвей Сафонов сдал подозрительный тест на коронавирус, поэтому тоже, скорее всего, не сыграет против Сербии.

Статистика встреч

Сборные Сербии и России встречались между собой 5 раз. В активе россиян 3 победы. Еще 2 раза команды играли вничью. Сербия пока ни разу не побеждала Россию. В первом поединке Лиги наций россияне уверенно обыграли сербов дома со счетом 3:1. До того команды провели товарищеский матч в 2016-м году, который завершился вничью – 1:1.

Прогноз на матч

Букмекеры не видят фаворита в этом противостоянии, выставляя примерно равные коэффициенты на победу каждой из команд. Матч действительно может получиться непредсказуемым. С одной стороны, у обеих сборных есть мотивация. России нужно побеждать, чтобы перейти в элитный дивизион, а Сербии – чтобы не понизиться в классе. С другой стороны, непонятно в каких кондициях команды подойдут к данному поединку. У Сербии психологическая надломленность, у России – кадровые проблемы. Но, как бы там ни было, каждая сборная постарается победить. Поэтому голы должны быть с обеих сторон.

Ставка: обе забьют (коэф. 1,86).
Автор: Serg
0