АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЛига наций УЕФА / Прогнозы на футбол 11.06.2022, 09:501

Англия – Италия. 11.06.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги наций

Возьмут ли «львы» реванш за болезненное поражение в финале Евро?

Англия – Италия. 11.06.2022. Анонс и прогноз на матч Лиги нацийВ субботу, 11 июня, состоится матч 3-го тура Лиги наций, в котором сборная Англии примет сборную Италии. Команды встретятся в Вулверхэмптоне на стадионе «Молинью», вместимостью 29 303 человека. Стартовый свисток прозвучит в 21:45.

Англия

Сборная Англии стартовала в Лиге наций с неожиданного поражения в матче против сборной Венгрии. Поединок завершился победой венгров со счетом 1:0. В матче 2-го тура англичане встречались со сборной Германии. Подопечные Гарета Саутгейта избежали поражения, забив пенальти на 88-й минуте встречи. Поединок завершился вничью – 1:1. Таким образом, у сборной Англии пока нет побед на турнире. В настоящее время «львы» занимают последнее, 4-е место в 3-й группе Лиги А, имея 1 очко.

Италия

Сборная Италии стартовала в Лиге наций с ничьей в матче против сборной Германии. Поединок завершился со счетом 1:1. В матче 2-го тура «скуадра адзурра» обыграла Венгрию со счетом 2:1. Итальянцы пока идут без поражений на турнире. В настоящее время подопечные Роберто Манчини возглавляют 3-ю группу Лиги А, имея 4 очка.

Статистика встреч

Сборные Англии и Италии встречались между собой 28 раз. На счету «львов» 8 побед, у «скуадры адзурры» 10 викторий. Еще 10 раз команды играли вничью. При этом общий счет по забитым голам – 34:32 в пользу англичан. В последний раз команды встречались между собой в финале чемпионата Европы-2020. Итальянцы тогда одолели соперника на его же поле в серии пенальти и выиграли турнир.

Прогноз на матч

Букмекеры считают Англию фаворитом данного противостояния, с чем вполне можно согласиться. Во-первых, англичане предельно мотивированы обыграть итальянцев после поражения в финале Евро. Во-вторых, у них пока нет побед в Лиге наций, что должно подстегивать команду. В-третьих, Италия будет проводить ротацию состава. Роберто Манчини отправил домой нескольких игроков, чтобы заменить их молодыми футболистами. У англичан есть все для того, чтобы в этот раз не уступить итальянцам в родных стенах.

Ставка: Победа сборной Англии (коэф. 1,83).
Автор: Serge
0