АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
НовостиЧемпионат мира 27.03.2018, 16:221

Панов вспомнил матч Россия - Франция образца 1999-го года

Экс-форвард предался ностальгии.

Панов вспомнил матч Россия - Франция образца 1999-го годаБывший нападающий Сборной России Александр Панов вспомнил знаменитый матч с командой Франции образца 1999-го года. Напомним, россияне выиграли тот поединок со счётом 3:2. Панов смог оформить дубль. Сегодня подопечные Станислава Черчесова постараются повторить успех своих предшественников.

″...«Тот матч вселил в людей надежду. Мы привыкли, что сборная России разочаровывает. Поездка в Париж не сулила ничего хорошего. Я не надеялся победить – радовался, что впервые в жизни сыграю против чемпионов мира! У французов была сумасшедшая поддержка. Ауру ревущего «Стад де Франс», когда против тебя болеют 78 тыс. человек, не передать словами. Когда играли гимны, ощущения были классные. Наверное, самые мощные и яркие для меня. Если бывает грустно и хочу порадоваться, просто ставлю видеообзор этого матча – и слёзы наворачиваются.

Для меня та игра как финал чемпионата мира. Потому что помню своё трудное детство, когда искал счастье в спорте. Выйти на «Стад де Франс», сыграть с чемпионами мира – волшебная сказка, которая не у каждого может в жизни случиться, но у меня произошла. Столько эмоций за карьеру можно не испытать: радость, когда повели 1:0, разочарование при счёте 1:2, снова радость – 2:2, и полная эйфория – 3:2! Куда ни приезжаю, все вспоминают, как это было!», - цитирует ветерана сайт ФИФА....″

0