Результаты жеребьевки квалификации ЧМ-2022
Определились соперники сборных России и Украины.
Итоговое распределение команд:
Группа A: Португалия, Сербия, Ирландия, Люксембург, Азербайджан.
Группа B: Испания, Швеция, Греция, Грузия, Косово.
Группа C: Италия, Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва.
Группа D: Франция, Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан.
Группа E: Бельгия, Уэльс, Чехия, Беларусь, Эстония.
Группа F: Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдова.
Группа G: Нидерланды, Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар.
Группа H: Хорватия, Словакия, Россия, Словения, Кипр, Мальта.
Группа I: Англия, Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан Марино.
Группа J: Германия, Румыния, Исландия, Северная Македония, Армения, Лихтенштейн.
Жеребьевка квалификации к основному турниру ЧМ-2022 в зоне УЕФА состоялась в Цюрихе (Швейцария) 7 декабря 2020 года в 18:00 (CET).
Рейтинг ФИФА влияет на посев команд во время жеребьевки отбора чемпионата мира 2022, финальная стадия которого пройдет в ноябре-декабре 2022 годе в Катаре. Будет составлено 10 групп по 5 или 6 команд.
Сборные, занявшие первые места в своих подгруппах напрямую выйдут в финальную часть, а вторые – попадут в раунд плей-офф квалификации, где к ним присоединятся две лучшие команды, которые выиграют свои группы в Лиге наций. После чего, 12 команд в двух раундах плей-офф определят еще 3 обладателя путевок на ЧМ-2022.
Footballhd.ru проводит текстовую трансляцию жеребьевки квалификации ЧМ-2022 для зоны УЕФА.
Посев для квалификации ЧМ-2022 в зоне УЕФА:
Корзина 1: Бельгия, Франция, Англия, Португалия, Испания, Италия, Хорватия, Дания, Германия, Нидерланды.
Корзина 2: Швейцария, Уэльс, Польша, Швеция, Австрия, Украина, Сербия, Турция, Словакия, Румыния.
Корзина 3: Россия, Венгрия, Ирландия, Чехия, Норвегия, Северная Ирландия, Исландия, Шотландия, Греция, Финляндия.
Корзина 4: Босния и Герцеговина, Словения, Черногория, Северная Македония, Албания, Болгария, Израиль, Беларусь, Грузия, Люксембург.
Корзина 5: Армения, Кипр, Фарерские острова, Азербайджан, Эстония, Косово, Казахстан, Литва, Латвия, Андорра.
Корзина 6: Мальта, Молдова, Лихтенштейн, Гибралтар, Сан-Марино.
Итоговое распределение команд:
Группа A: Португалия, Сербия, Ирландия, Люксембург, Азербайджан.
Группа B: Испания, Швеция, Греция, Грузия, Косово.
Группа C: Италия, Швейцария, Северная Ирландия, Болгария, Литва.
Группа D: Франция, Украина, Финляндия, Босния и Герцеговина, Казахстан.
Группа E: Бельгия, Уэльс, Чехия, Беларусь, Эстония.
Группа F: Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Фарерские острова, Молдова.
Группа G: Нидерланды, Турция, Норвегия, Черногория, Латвия, Гибралтар.
Группа H: Хорватия, Словакия, Россия, Словения, Кипр, Мальта.
Группа I: Англия, Польша, Венгрия, Албания, Андорра, Сан Марино.
Группа J: Германия, Румыния, Исландия, Северная Македония, Армения, Лихтенштейн.
Жеребьевка квалификации к основному турниру ЧМ-2022 в зоне УЕФА состоялась в Цюрихе (Швейцария) 7 декабря 2020 года в 18:00 (CET).
Рейтинг ФИФА влияет на посев команд во время жеребьевки отбора чемпионата мира 2022, финальная стадия которого пройдет в ноябре-декабре 2022 годе в Катаре. Будет составлено 10 групп по 5 или 6 команд.
Сборные, занявшие первые места в своих подгруппах напрямую выйдут в финальную часть, а вторые – попадут в раунд плей-офф квалификации, где к ним присоединятся две лучшие команды, которые выиграют свои группы в Лиге наций. После чего, 12 команд в двух раундах плей-офф определят еще 3 обладателя путевок на ЧМ-2022.
Footballhd.ru проводит текстовую трансляцию жеребьевки квалификации ЧМ-2022 для зоны УЕФА.
Посев для квалификации ЧМ-2022 в зоне УЕФА:
Корзина 1: Бельгия, Франция, Англия, Португалия, Испания, Италия, Хорватия, Дания, Германия, Нидерланды.
Корзина 2: Швейцария, Уэльс, Польша, Швеция, Австрия, Украина, Сербия, Турция, Словакия, Румыния.
Корзина 3: Россия, Венгрия, Ирландия, Чехия, Норвегия, Северная Ирландия, Исландия, Шотландия, Греция, Финляндия.
Корзина 4: Босния и Герцеговина, Словения, Черногория, Северная Македония, Албания, Болгария, Израиль, Беларусь, Грузия, Люксембург.
Корзина 5: Армения, Кипр, Фарерские острова, Азербайджан, Эстония, Косово, Казахстан, Литва, Латвия, Андорра.
Корзина 6: Мальта, Молдова, Лихтенштейн, Гибралтар, Сан-Марино.
Автор: CaSHikfifa.com
- «Манчестер Юнайтед» нашел возможную замену Каземиро 0
- Защитник «Баварии» решил остаться в клубе 0
- Легенда сборной Германии считает «Байер» лучшей командой мира 0
- Месси рассказал о том, когда завершит карьеру 0
- «Манчестер Сити» согласовал трансфер американского юниора 0