АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 20.05.2020, 20:450

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летом

Обозреватель FootballHD определил талантливых игроков, которые в межсезонье пойду на повышение.

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летомВо многих клубах есть игроки, которым становится «тесно» в команде. Речь идет о тех футболистах, которые имеют все для того чтобы перейти на новый уровень, но не могут этого сделать в виду разных обстоятельств. Топ-клубы следят за такими исполнителями, готовые в любую минуту переманить их к себе.

Грядущее трансферное окно обещает быть активным, несмотря на кризис, вызванный пандемией коронавируса. В Европе есть молодые, но при этом уже сознательные футболисты, готовые перейти на новый уровень и стать звездами. За них и будет продолжаться борьба в ближайшие месяцы. Далее рассмотрим игроков, чьи клубы почти наверняка потеряют своих главных талантов.

«РБ Лейпциг»
Потеря: Тимо Вернер

Трансфер форварда «РБ Лейпциг» – один из самых ожидаемых в ближайшие месяцы. Вернер наверняка уйдет из своего нынешнего клуба, но куда – пока точно неизвестно. Долгое время главным претендентом на 24-летнего нападающего считался «Ливерпуль». Однако недавно «красные» взяли паузу в переговорах с немцем. Мерсисайдцам нужно оценить свое финансовое положение. Они не уверены, что смогут потратить 60 млн евро, которые требует «Лейпциг», на одного игрока.

Ситуацией решили воспользоваться другие клубы. Быстрее всех среагировали «МЮ» и «Челси». Представители обоих клубов уже контактировали с агентом футболиста Карлом-Хайнцом Ферстером. К делу подключилась и «Барселона». Каталонцы сделали Вернера запасным вариантом на случай, если не удастся подписать Лаутаро Мартинеса.

СМИ узнали, что летом трансферная стоимость Тимо снизится на 10 миллионов, если «Лейпциг» не выиграет Бундеслигу в текущем сезоне. Это делает немца еще более привлекательным для топ-клубов. Сам Вернер настроен к переходу в «Ливерпуль», где он надеется выступать под руководством своего соотечественника – Юргена Клоппа. Но если «красные» все-таки откажутся от трансфера Вернера, тому придется рассмотреть варианты и с другими клубами, поскольку в «Лейпциге» он оставаться не намерен.

«Аякс»
Потеря: Андре Онана

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летом

Голкиперам не так часто выпадает возможность перейти в топ-клуб. Поэтому Онана, осведомленный интересом к своей персоне, начал действовать. Голландец открыто заявил, что хочет покинуть «Аякс» и перейти на новый уровень в карьере. На футболиста претендует «Барселона», воспитанником которой он является. Интерес к 24-летнему голкиперу проявляют также «ПСЖ» и «Челси».

Уход Онаны будет серьезной потерей для «Аякса». «Евреи» теряют игроков одного за другим: Хаким Зиеш перейдет в «Челси» летом, а Донни ван де Бек – одной ногой в мадридском «Реале». Наставник команды Эрик тен Хаг не хочет терять своего основного голкипера. Однако руководство «Аякса» пообещало игроку отпустить его при получении стоящего предложения.

За Онану голландский клуб намерен выручить 40 млн евро. «Барселона» пробует подписать голкипера, предлагая «евреям» своих игроков с доплатой. Генеральный директор «Аякса» Эдвин ван дер Сар заявил, что клубам никаких скидок не будет. Голландцы отпустят своих игроков только за фиксированные суммы. Если у Онаны не получится с «Барселоной», у него еще останутся варианты в Англии и Франции.

«Фиорентина»
Потеря: Федерико Кьеза

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летом

Трансферные слухи вокруг вингера «Фиорентины» не утихают уже несколько месяцев. Это понятно: Кьеза – молодой, перспективный игрок. Ему будет сложно развиваться вместе с «фиалками», которые уже несколько лет ни на что не претендуют. Интерес к 22-летнему футболисту большой. Федерико привлек внимание «Ювентуса», «Интера», «МЮ» и «Челси». Борьбу за игрока выиграет тот клуб, который больше заплатит.

Владелец «Фиорентины» Рокко Коммиссо честно признал, что уход Кьезы будет большой потерей для клуба. Но и удерживать всеми силами вингера он не станет. Коммиссо пообещал отпустить футболиста, если поступит выгодное финансовое предложение. По слухам, владелец «Фиорентины» хочет выручить за Федерико 60 млн евро. При этом сам Коммиссо не называл желаемую сумму.

«Фиалки» готовы продать Кьезу любому клубу. Но в данном случае для Коммиссо, наверняка, варианты из АПЛ будут более предпочтительными. Во-первых, в Англии больше денег. Во-вторых, владельцу «Фиорентины» не хотелось бы отдавать одного из своих лучших игроков конкурентам по Серии А. Не исключено, что Кьеза останется во Флоренции, поскольку его контракт с клубом рассчитан до лета 2022 года. Но если футболист не намерен продлевать соглашение, тогда «Фиорентине» нужно продавать его уже сейчас.

«Брешиа»
Потеря: Сандро Тонали

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летом

Полузащитник «Брешиа» проводит только второй сезон на взрослом уровне, а уже удостоился похвал от Андреа Пирло и Франческо Тотти. Тонали знает, что за ним пристально следят топ-клубы, поэтому и не спешит продлевать контракт с «блучеркьяти», который рассчитан до лета 2021 года. «Брешиа» понимает, к чему клонит Сандро, и уже смирилась с его потерей. Теперь главная задача для клуба – заработать как можно больше на трансфере 20-летнего итальянца.

Интерес к Тонали проявляют «Барселона», «Ювентус», «Интер» и «Милан». Хавбек, скорее всего, перейдет в один из итальянских клубов. «Брешиа» хочет выручить за игрока 50-60 млн евро. Несмотря на серьезный интерес к футболисту, пока никто не предложил «блучеркьяти» таких денег. Летом «Брешиа» нужно будет снизить финансовые запросы, чтобы не потерять Сандро через год бесплатно.

Главным претендентом на Тонали является «Интер». Заполучить игрока очень хочет генеральный директор «нерадзурри» Джузеппе Маротта. Однако «черно-синим» сначала нужно продать Мауро Икарди. На вырученные деньги они могли бы подписать Тонали. «ПСЖ» согласен выкупить аргентинца, но сам футболист пока не очень хочет оставаться в Париже. Маротта прорабатывает разные варианты для подписания Тонали на случай, если план с продажей Икарди не сработает.

«Астон Вилла»
Потеря: Джек Грилиш

5 молодых талантов, которые наверняка сменят клуб летом

Капитан «Астон Виллы» близок к уходу из клуба, как никогда ранее. Грилиш проводит мощный сезон в АПЛ, но его команда борется за выживание в элитном дивизионе. «Астон Вилла» – больше не уровень Джека. Даже одноклубники Грилиша признают, что он слишком хорош для их команды. Контракт 24-летнего футболиста со «львами» рассчитан до лета 2023 года, но он с большой долей вероятности покинет Бирмингем уже через несколько месяцев.

Главный претендент на Грилиша – «МЮ». Манкунианцы еще с февраля ведут переговоры о трансфере футболиста. «Львы», разумеется, не хотят терять своего капитана. Однако в клубе понимают, что удерживать игрока больше невозможно. Поэтому хавбек вполне вероятно окажется на «Олд Траффорд» в июле или августе.

У Грилиша бывают проблемы с дисциплиной. Футболист периодически попадает в скандальные ситуации, но «МЮ» это не отталкивает. Манкунианцы закрыли глаза и на недавний случай, когда хавбек нарушил карантин и попал в аварию. Даже букмекеры не сомневаются, что Грилиш перейдет «МЮ». Единственный нерешенный вопрос – цена. У «Астон Виллы» появился дополнительный стимул бороться за сохранение прописки в АПЛ. От этого зависит, насколько дорого клуб сможет продать своего лидера.

Сергей ЗАВАЛКО
Автор: alvesh83
+2