АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 1.10.2021, 12:162

Пять тренеров, которых могут скоро уволить

Под кем шатается стул.

Пять тренеров, которых могут скоро уволитьНовый сезон только начался, а в СМИ уже перемывают косточки тренерам, разочаровывающих своими результатами. Таковы реалии спорта: здесь поражений не терпят, и в первую очередь козлами отпущения становятся тренеры. Давайте посмотрим, кто может остаться без работы в ближайшем будущем.

Уле-Гуннар Сульшер («Манчестер Юнайтед»)

Скоро будет три года с момента, когда Сульшер стал тренировать «Манчестер Юнайтед». Никто не ждал, что он продержится так долго. Достижение!

Но несмотря на то, что его клуб — один из богатейших, Уле до сих пор ничего не выиграл. Ни маленьких трофеев, ни, конечно, АПЛ или ЛЧ.

И даже несмотря на громкое лето, когда в команду пришли Роналду, Санчо и Варан, игрой «МЮ» пока не радует. Уступив «Астон Вилле» со счетом 0:1, «красные дьяволы» потерпели своё третье поражение за четыре матча. Они уже вылетели из Кубка Лиги и уступили в ЛЧ «Янг Бойз».

Пока что паниковать не стоит: «Юнайтед» вверху таблицы и борется. Но спокойно себя норвежец не чувствует.

Рональд Куман («Барселона»)

«Барселона» начала сезон из рук вон плохо, и серия неубедительных результатов продолжается. Голландский тренер, под которым стул шатается уже давно, прививает «блаугране» не очень красивую игру, чему ни фанаты, ни руководство не рады.

Пять тренеров, которых могут скоро уволить

На данный момент Кумана, скорее всего, ожидает увольнения, но у него еще есть время спастись — во всяком случае, пока не случится пауза на матчи сборных.

Сейчас «Барселона» на шестой позиции в чемпионате и дважды разгромно проиграла в Лиге чемпионов. Скоро все решится.

Макс Аллегри («Ювентус»)

Аллегри вернулся в «Ювентус» летом, и многие верили в то, что он воскресит регрессировавшую команду.

Увы, пока чуда не случилось: «Юве» стартовал плохо, набрав два очка за четыре матча в Серии А. Это худший старт за 60 лет, хотя «бьянконери» начали исправляться.

Не нравится людям и стиль игры Аллегри, слишком консервативный. Конечно, такого специалиста так просто никто не уволит, но ему сейчас точно неспокойно.

Микель Артета («Арсенал»)

Артета уже давно балансирует на грани. Еще в прошлом сезоне он не радовал, а в этом все началось совсем печально — с поражения от «Брентфорда», последний раз игравшего в высшей лиге 74 года назад.

Пять тренеров, которых могут скоро уволить

В последних матчах ситуация немного успокоилась: были переиграны «Норвич» и «Бернли», ну и недавно был разгромлен «Тоттенхэм» — возможно, то был лучший матч артетовских «канониров».

Кстати, о «шпорах»…

Нуну Эшпириту Санту («Тоттенхэм»)

Другой северолондонский клуб, «Тоттенхэм», тоже переживает не лучшие времена.

Несмотря на победу в первых матчах АПЛ, Нуну не радует фанатов игрой. «Тоттенхэм» не впечатляет и играет довольно безрадостно. Все выиграть нельзя, но унизительный разгром от «Арсенала», да еще и нынешнего, не может не сказаться на шансах португальца задержаться на своем посту.

Вполне возможно, что дерби уже определило судьбу Санту. А может, он еще спасется — все возможно.

Текст: Footballtransfers.com
Перевод: Денис КОШЕЛЕВ
Автор: Serge
0