АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 13.11.2021, 22:410

Реальная угроза: лучшие атакующие дуэты топ-лиг в начале сезона

FootballHD – об игроках, которые ведут свои команды к победам.

Реальная угроза: лучшие атакующие дуэты топ-лиг в начале сезонаВ каждом из топ-чемпионатов сыграно больше 10-ти туров. Текущий сезон получается очень событийным и весьма результативным. Нередко команды радуют зрителей как просто результативными матчами, так и эффективными камбэками. Сейчас поговорим подробнее о тех, кто предоставляет нам подобного рода удовольствие. Далее – лучшие атакующие дуэты топ-лиг в начале сезона.

Лига 1: Делор и Гуири (13 голов)

После ухода Кристофа Галтье из «Лилля» внимание многих французов переключилось на «Ниццу». Человек, который вместе с «догами» свергнул «ПСЖ» с чемпионского трона, сейчас проделывает неплохую работу с «орлами». «Ницца» борется за место в Лиге чемпионов, а ее игроки составляют лучший атакующий дуэт чемпионата Франции. Нападающие Анди Делор и Амин Гуири забили 16 мячей на двоих. У первого в активе 7 голов, у второго – 6.

Примечательно, что Гуири в минувшей кампании был лучшим бомбардиром команды, забив 12 мячей. Это был его первый сезон в составе «орлов» после перехода из «Лиона» за 7 млн евро. Похожая ситуация и с Делором. В августе футболист перешел в «Ниццу» из «Монпелье» за 10 млн евро и уже является одним из лучших бомбардиров команды. У «Ниццы» в целом подобрался хороший состав с толковым тренером, так что за «орлами» будет интересно наблюдать по ходу сезона.

Серия А: Иммобиле и Педро (14 голов)

Вполне возможно, что в нынешнем сезоне форвард «Лацио» Чиро Иммобиле снова будет претендовать на звание лучшего бомбардира чемпионата Италии. В 12-ти матчах нападающий «бьянкочелести» забил 10 голов. Но у него есть серьезный конкурент в лице Джованни Симеоне, который выступает за «Верону» на правах аренды. Сын наставника «Атлетико» демонстрирует хорошую результативность на старте сезона. В гонке бомбардиров он отстает от лидера «орлов» всего на 1 гол. Причем все свои мячи Симеоне забил с игры, а у Иммобиле есть 3 реализованных пенальти.

Реальная угроза: лучшие атакующие дуэты топ-лиг в начале сезона

Прямо сейчас Чиро вместе с вингером Педро составляет лучший атакующий дуэт в Серии А. Смена одной римской команды на другую, судя по всему, пошла на пользу испанцу. За весь прошлый сезон в составе «Ромы» он забил 5 голов и отдал 2 результативные передачи. В нынешней кампании уже сейчас на счету футболиста 4 мяча и те же 2 ассиста. «Лацио» пока идет на 5-м месте в Серии А и отстает от лидирующих «Милана» и «Наполи» на 11 очков. Но у «бьянкочелести» есть возможности и ресурсы побороться за место в Лиге чемпионов. У «орлов» не только лучший атакующий дуэт в лиге, но и лучшая пара ассистентов. Луис Альберто и Сергей Милинкович-Савич оформили уже по 4 результативные передачи.

АПЛ: Салах и Мане (16 голов)

Прямо сейчас «Ливерпуль» является самой результативной командой АПЛ. За 11 туров «красные» забили уже 31 гол. Для сравнения, «Челси» забил 27 мячей, а «Манчестер Сити» – 22. Большая заслуга в этом вингеров мерсисайдцев Мохамеда Салаха и Садио Мане. Первый имеет 10 забитых голов в своем активе, второй – 6. Они же чаще других бьют по воротам. У египтянина 44 удара, у сенегальца – 37. Салах сейчас возглавляет список лучших бомбардиров Премьер-лиги, опережая форварда «Лестера» Джейми Варди на 3 мяча. А Мане имеет одинаковое количество забитых голов с нападающим «Вест Хэма» Мичейлом Антонио.

В «Ливерпуле» стараются все – как в атаке, так и в обороне. К примеру, «красные» сыграли на ноль в шести матчах чемпионата. Больше только у «Челси» и «Манчестер Сити» – по 7 матчей. Мерсисайдцы, разумеется, претендуют на чемпионство, но отстают от «синих» уже на 4 очка, а в турнирной таблице идут на 4-м месте. Главная задача «Ливерпуля» вне поля – продлить контракты Салаха и Мане, которые рассчитаны до июня 2023 года. «Красные» не могут потерять своих лучших бомбардиров, иначе претензии на чемпионство и на победу в ЛЧ будут под очень большим вопросом.

Ла Лига: Бензема и Винисиус (17 голов)

Мадридский «Реал» выглядит очень неплохо после возвращения Карло Анчелотти. «Сливочные» занимают 2-е место в турнирной таблице Ла Лиги, имея матч в запасе. У «бланкос» также хорошая разница забитых и пропущенных мячей (+15). Большую пользу в атаке «королевскому клубу» приносят форвард Карим Бензема и вингер Винисиус Жуниор. Первый забил уже 10 мячей, второй – 7. Француз вместе с бразильцем составляют лучший атакующий дуэт Ла Лиги, а Бензема еще и возглавляет гонку бомбардиров. Ближайшим его преследователем, что интересно, является Винисиус. Хотя по 7 забитых мячей в своем активе имеют также форвард «Атлетико» Луис Суарес и нападающий «Эспаньола» Рауль де Томас.

Реальная угроза: лучшие атакующие дуэты топ-лиг в начале сезона

Результативность Бензема, в принципе, не вызывает вопросов. После ухода Криштиану Роналду Карим уже 3 года подряд является лучшим бомбардиром «Реала». Причем в каждом из трех предыдущих сезонов он забивал более 20-ти мячей. Примечательно, что сейчас француз является и лучшим ассистентом Ла Лиги, имея на своем счету 7 результативных передач. «Реал» имеет большие шансы на успех как в Испании, так и в Европе со столь эффективным дуэтом в атаке. Бензема и вовсе называют претендентом на «Золотой мяч». Сам футболист очень хочет получить эту награду, так что он полон мотивации.

Левандовски и Гнабри (19 голов)

Было бы странно, если бы «Бавария» не забивала много, имея в составе одного из лучших нападающих Европы. Роберт Левандовски забил уже 13 мячей в 11-ти матчах. Хорошую результативность демонстрирует и вингер Серж Гнабри, в активе которого 6 забитых мячей. Эти парни помогают мюнхенскому клубу возглавлять турнирную таблицу чемпионата Германии. Они же являются лучшим атакующим дуэтом Бундеслиги и всех топ-5 европейских лиг. Поляк также вполне ожидаемо возглавляет бомбардирскую гонку в Германии, опережая форварда дортмундской «Борусии» Эрлинга Холанда на 4 гола.

Многие скептически относились к назначению Юлиана Нагельсманна, но у «Баварии» по-прежнему все хорошо. «Рекордмайстер» возглавляет турнирную таблицу Бундеслиги, опережая «Боруссию» Д на 4 очка. Кроме того, мюнхенский клуб гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов за 2 тура до окончания группового этапа. В составе команды выступает лучший атакующий дуэт Европы и лучший ассистент чемпионата Бундеслиги Томас Мюллер, который оформил уже 8 результативных передач по ходу текущего сезона. «Бавария» вылетела из Кубка Германии, но остается претендентом на победу во всех остальных турнирах, в которых участвует.

Сергей ЗАВАЛКО
Автор: Serge
+1