АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиДругое 3.11.2022, 08:002

Забивают больше всех: самые результативные команды текущего сезона

Рассказываем о лучших атакующих командах в топ-лигах.

Забивают больше всех: самые результативные команды текущего сезонаТекущий сезон радует болельщиков многими интересными и результативными матчами. Команды стараются забивать много, чтобы обеспечить победу как можно раньше, хотя получается это не всегда и не во всех. Сейчас рассмотрим лучшие коллективы в данном аспекте. Далее – самые результативные команды текущего сезона в топ-лигах.

АПЛ

«Арсенал» возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги в настоящее время. Однако самой результативной командой АПЛ является «Манчестер Сити», который отстает от «канониров» на 2 очка. «Горожане» забили уже 30 мячей в национальном первенстве и на 7 голов опережают по этому показателю «пушкарей». Замыкает первую тройку другой лондонский клуб – «Тоттенхэм». «Шпоры» забили 26 мячей к настоящему времени.

Примечательно, что больше всего ударов по воротам в Премьер-лиге наносит «Ливерпуль» (212). Далее идут «Манчестер Сити» (202) и «Ньюкасл» (201). При этом по количеству забитых голов (23) «красные» занимают только 5-е место в АПЛ. Лидирующий в Премьер-лиге «Арсенал» входит в топ-5 по обоим показателям и чувствует себя вполне уверенно. Кроме того, у «канониров» наибольшее количество побед в текущем сезоне АПЛ – 10.

Ла Лига

Звание самых результативных команд чемпионата Испании разделяют между собой мадридский «Реал» и «Барселона». И «сливочные», и «сине-гранатовые» забили по 29 мячей в Ла Лиге к настоящему времени. За ними располагаются «Атлетико» и «Атлетик», на счету которых по 20 голов. Примечательно, что у «сливочных» на 1 удар в створ ворот больше (74/73). При этом команда Хави Эрнандеса гораздо меньше пропускает: 4 гола против 10-ти у коллектива Карло Анчелотти.

Забивают больше всех: самые результативные команды текущего сезона

«Реал» и «Барселона» соперничают между собой не только по статистическим показателям, но и по турнирным. В настоящее время «бланкос» лидируют в чемпионате Испании. Каталонцы всего на 1 очко отстают от принципиального соперника. Есть и другие крепкие команды: «Атлетико», «Бетис», «Реал Сосьедад», но вряд ли кто-то из них всерьез присоединится к чемпионской гонке.

Серия А

Лучшей командой чемпионата Италии по многим показателям является «Наполи». Это логично, учитывая, что неаполитанцы еще ни разу не проиграли в национальном первенстве. «Адзурри» забивают больше всех в Серии А. К настоящему времени на их счету 30 мячей. На 5 голов от «Наполи» отстают «Интер» и «Милан». Замыкает первую тройку «Лацио». Римляне забили 24 мяча. В списке лучших атакующих команд Серии А остается «Удинезе» (20 голов), хотя в последнее время результаты у «зебр» ухудшаются.

Благодаря в том числе и успешным действиям в атаке, неаполитанцы единолично возглавляют турнирную таблицу чемпионата Италии, причем с комфортным отрывом. «Аталанта» отстает от лидера на 5 очков, «Милан» – на 6. «Интер» имеет второй лучший показатель по забитым голам в Серии А, но при этом занимает только 6-е место в турнирной таблице. «Адзурри» набрали хороший ход – и в национальном первенстве, и в еврокубках. Главное, чтобы этой энергии и качества хватило на весь сезон.

Бундеслига

Впервые за долгое время «Бавария» не возглавляет турнирную таблицу чемпионата Германии. При этом мюнхенцы лидируют в Бундеслиге по другим показателям. К примеру, у «рекордмайстра» лучшая атака в национальном первенстве, причем с отрывом. К настоящему времени чемпионы Германии забили уже 38 голов. У ближайшего преследователя в лице «Айнтрахта» на 13 мячей меньше. Замыкает тройку самых результативных команд Бундеслиги «РБ Лейпциг» – у «быков» 22 гола.

Забивают больше всех: самые результативные команды текущего сезона

У «Баварии» наибольшее количество ударов по воротам (259). При этом на 2-м месте по данному показателю располагается «Фрайбург» (177), а на 3-м – «Штутгарт» (173), который находится в двух очках от зоны стыковых матчей. Что касается мюнхенцев, они занимают 2-е место в турнирной таблице. «Рекодмайстер» отстает на 1 балл от «Униона», который является, пожалуй, главной сенсацией текущего сезона Бундеслиги. Неизвестно, сколько продержится интрига в Германии, но чем дольше, тем лучше.

Лига 1

Самой результативной командой чемпионата Франции вполне прогнозировано является «ПСЖ». У парижан к настоящему времени 36 забитых голов. На 2-м месте по этому показателю «Ренн», на счету которого 28 мячей. Замыкают первую тройку «Монако» и «Лилль». Обе команды забили по 25 голов к настоящему времени. «ПСЖ» превосходит другие команды не только по количеству забитых мячей. Парижане лидируют в Лиге 1 по количеству передач, количеству пропущенных мячей и по проценту владения мячом.

«ПСЖ» возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции. Учитывая, что ближайшим преследователем парижан является «Ланс», вряд ли можно ожидать большую интригу в Лиге 1. Вначале сезона «Марсель» пытался конкурировать с «ПСЖ», но к настоящему времени провансальцы опустились уже на 5-е место в турнирной таблице, а разрыв между командами увеличился до 11-ти очков. Но даже при отсутствии большой чемпионской гонки за «ПСЖ» все равно будет интересно наблюдать, ведь это команда, в которой выступают одни из лучших игроков мира.
Автор: Serge
0