АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Англии 25.04.2019, 19:003

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»

Главные герои «красных» Юргена Клоппа.

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»Мало кто поспорит с тем, что Юрген Клопп стал удачным тренером для «Ливерпуля». Немец перестроил клуб и превратил его в гранда, которым он всегда должен был быть.

У «красных» есть все шансы выиграть чемпионство АПЛ и оставить «Манчестер Сити» без очередного трофея. В этом им помогут звезды, многие из которых считаются лучшими в лиге.

Рассмотрим пятерку претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле».

5. Джорджиньо Вейналдум

Джорджиньо Вейналдума частенько забывают несмотря на то, что он – важнейший игрок на поле. Он руководит полузащитой и является главным зачинщиком контратак.

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»


Голландец принял участие в 30 из 33 матчей «Ливерпуля», что еще раз подтверждает его статус. Клопп видит в нём сильнейшее звено команды, практически на уровне Салаха, Мане и Фирмино.

Когда требуется, Вейналдум выступает в роли атакующего полузащитника – так и он записал на свой счёт два гола. Ему 28 лет, и он ещё никогда не был так хорош.

4. Садио Мане

Садио Мане настолько быстр, что большинство защитников и не пытаются его догнать. Он пролетает мимо обороны на сверхзвуковой скорости и стабильно забивает чудо-голы. По большей части он левый вингер, но может играть и справа, а также в центре атаки. И везде он хорош.

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»


В этом сезоне сенегалец может выиграть «Золотую бутсу» – на его счету 18 голов, на один меньше, чем у Агуэро и одноклубника Салаха.

Переоценить Мане сложно. В ЛЧ он был особо полезен, забив три гола и сделав две результативных передачи. Иногда футболисты подобного плана исчезают во время больших игр, но только не Мане – он становится ещё лучше.

3. Мохаммед Салах

В прошлом сезоне Мохаммед Салах был невероятно хорош, и даже побил рекорд клуба по количеству голов за сезон. 32 мяча – это лучше, чем Луис Суарес и Криштиану Роналду (31).

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»


В этом сезоне он не так блистает, но это не мешает ему оставаться одним из лучших во всей лиге. В его активе 19 голов и девять результативных передач.
Салах – главный в атакующем трио из Мане и Фирмино, и без него текущий успех был бы немыслим. Он принял участие в 34 играх сезона.

Но даже при всем этом он занимает только третье место в списке.

2. Эндрю Робертсон

Эндрю Робертсон – неотъемлемая часть «Ливерпуля» в обороне. Он лучший на левом фланге, где выступает и в качестве защитника, и вингера. Когда он оказывается на удобной позиции, он обязательно посылает радиоуправляемую передачу прямо на нападающего.

На счету Робертсона – девять результативных передач за 31 матч. Он – важнейшее звено не только «Ливерпуля», но и Шотландии.

Пять претендентов на звание игрока года в «Ливерпуле»


В последние сезоны его по праву считают лучшим приобретением клуба – обошёлся он в какие-то восемь млн. фунтов. Сейчас он оценивается в 50 млн. фунтов.

Шотландцу всего 25 лет, и у него есть все шансы стать лучшим крайним защитником в мире.

1. Вирджил ван Дейк

В этом сезоне Вирджил ван Дейк превратился в лидера и лучшего игрока своей команды. Он – сердце защиты и футболист, который становится лучше с каждым матчем.

Голландец принял участие во всех играх «красных», причем в основе. 16 раз он позволил сохранить ворота в неприкосновенности и заслужил право зваться возможно лучшим защитником в стране.

Когда «Ливерпуль» заплатил за него 75 млн. фунтов, многие крутили пальцем у виска. Теперь же никто не скажет, что ван Дейк того не стоил. Рыночная стоимость голландца – 100 млн. фунтов, и это только начало.

Защитник помогает в атаке, и очень опасен на угловых благодаря своему росту и умению играть на втором этаже. В его активе три гола и одна результативная передача.

Кто, как не он, заслуживает права называться лучшим представителем «Ливерпуля» в этом сезоне?

Автор: Бен Робертс, Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
Автор: SerSnop
+1