АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
СтатьиЧемпионат Испании 1.07.2019, 11:1814

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимой

О чём мечтает каждый фанат каталонцев.

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимойСезон 2018/19 «Барселоны» нельзя назвать ни провальным, ни успешным. Да, в Примере достигнута уверенная победа, но в полуфинале Лиги чемпионов путь преградил «Ливерпуль», прямо-таки унизивший каталонцев. В Кубке Испании неожиданно свое взяла «Валенсия», победившая в финале. У фанатов есть претензии – и их можно понять.

Уже долгое время «Барса» остаётся без золота ЛЧ, в то время как «Реал» выиграл уже три кубка. Даже дорогостоящие трансферы в лице Филиппе Коутиньо и Усмана Дембеле не помогли вернуть былой задор.

Сейчас на Эрнесто Вальверде оказывается огромное давление. Все ждут, что к сезону 2018/19 команда существенно усилится. Да, юная звёздочка «Аякса» Френки де Йонг уже в распоряжении наставника, но этого мало. Поговорим о тех самых усилениях, которые необходимы, чтобы «Барса» вновь стала непобедимой.

5. Маттейс де ЛИГТ


Пожалуй, никого в последние два месяца пресса не упоминала так часто, как Де Лигта – возможно, самого желанного игрока этого года. Казалось, он стопроцентно перейдёт в «Барселону», но что-то пока мешает им объявить о соглашении.

Не без помощи юного дарования «Аякс» выиграл Эредивизи и Кубок Голландии, и чуть не вышел в финал ЛЧ. Он стал Игроком года в Голландии.

Сейчас защитника хотят купить все гранды – ПСЖ, «Ювентус», «Бавария», «Манчестер Юнайтед»… даже «Реал» подумал и решил, что игра стоит свеч.

19-летний игрок демонстрирует удивительную зрелость и уже кажется сильным лидером. Он хорош на втором этаже и отдаёт точные пасы. Именно он идеально подойдёт каталонцам.

4. Хуниор ФИРПО

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимой


23-летняя звезда «Бетиса» Хуниор Фирпо считается одним из самых ярких молодых левых защитников в Европе. Испанский футболист доминиканского происхождения выдал нечто невероятное в прошедшем сезоне, и «Барселоне», чьему талисману Жорди Альбе уже стукнул тридцатник, пора призадуматься о замене.

Чего только стоит выступление Фирпо во время победы над «Барселоной» со счётом 4:3. Он хорош и в атаке, и в обороне. На его счету три гола и четыре результативные передачи за 22 выхода в основе.

3. ВИЛЛИАН

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимой


Виллиан – один из самых стабильных вингеров в европейском футболе. В отличие от других, он не какой-то многообещающий юный гений, а уже «готовый» футболист с превосходным резюме. Пока Малком всё пытается обжиться, «Барселоне» нужен кто-то ещё.

Да, бразильцу уже 30 лет, но он продолжает играть на высочайшем уровне, не растеряв ни скорости, ни техники. У него есть все качества для того, чтобы стать незаменимым на «Камп Ноу».

2. Антуан ГРИЗМАНН

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимой


После громкого объявления о том, что Гризманн покинет «Атлетико» «Барселону» называли чуть ли не стопроцентным новом клубом для француза. Чемпион мира уже несколько лет стабильно выдаёт настоящий класс в столице, и интересующихся много.

Форвард, способный играть чуть ли не на любой позиции, Гризманн будет в Барселоне как дома. Дембеле и Коутиньо пока что далеко от идеала, и каталонцам нужна звезда, которой не потребуются годы для того, чтобы раскрыться.

1. Кристиан ЭРИКСЕН

Пять усилений, которые сделают «Барселону» непобедимой


В составе «Тоттенхэма» уже не один год выступает один из лучших полузащитников в мире. В конце сезона Эриксен объявил, что планирует уйти из «шпор»: «Я думаю, пришло время мне попробовать что-то новое».

Датчанин стабильно показывал высший класс в Лондоне с 2013 года. Он креативен, надёжен и крайне полезен при стандартах. Его средний показатель – по 2,5 ключевых пасов и ударов за игру. С ним «Барса» обязательно станет сильнее.

Текст: Sportskeeda
Перевод и адаптация Денис КОШЕЛЕВ
Автор: alvesh83fcbarcelona.com
-1